Histórico

CLASSIFICAÇÃO FINAL 2016

CBS INFANTOJUVENIL FEMININO
Divisão Especial 2016
29.02 a 04.03 - Saquarema (RJ)

CBS INFANTOJUVENIL FEMININO
1ª Divisão 2016
29.02 a 04.03 - Saquarema (RJ)

1º São Paulo

2º Minas Gerais

3º Rio de Janeiro

4º Rio Grande do Sul

5º Paraná

6º Santa Catarina

7º Mato Grosso

8º Pará

1º Espírito Santo

2º Rio Grande do Norte

3º Ceará

4º Distrito Federal

5º Paraíba

6º Maranhão

7º Pernambuco

8º Tocantins


CBS INFANTOJUVENIL MASCULINO
Divisão Especial 2016
07.03 a 11.03 - Saquarema (RJ)

CBS INFANTOJUVENIL MASCULINO
1ª Divisão 2016
07.03 a 11.03 - Saquarema (RJ)

1º São Paulo

2º Paraná

3º Rio de Janeiro

4º Rio Grande do Sul

5º Minas Gerais

6º Santa Catarina

7º Mato Grosso

8º Distrito Federal

1º Pará

2º Mato Grosso do Sul

3º Paraíba

4º Amazonas

5º Goiás

6º Sergipe

7º Roraima

8º Pernambuco


CBS JUVENIL FEMININO
1ª Divisão 2016
14.03 a 18.03 – Saquarema (RJ)

CBS SUB-17 FEMININO
2ª Divisão 2016
10.10 a 15.10 – Saquarema (RJ)

1º Mato Grosso

2º Pará

3º Ceará

4º Paraíba

5º Pernambuco

6º Rio Grande do Norte

7º Maranhão

8º Goiás

1º Goiás

2º Amazonas

3º Mato Grosso do Sul

4º Bahia

5º Sergipe

6º Roraima

7º Alagoas

8º Rondônia

9º Amapá

10º Acre


CBS SUB-18 MASCULINO
2ª Divisão 2016
19.10 a 23.10 - Saquarema (RJ)

CBS SUB-19 FEMININO
2ª Divisão 2016
24.11 a 29.11 - Saquarema (RJ)

1º Ceará

2º Maranhão

3º Espírito Santo

4º Rondônia

5º Rio Grande do Norte

6º Acre

7º Alagoas

8º Amapá

9º Tocantins

10º Bahia

1º Mato Grosso do Sul

2º Espírito Santo

3º Sergipe

4º Rondônia

5º Bahia

6º Tocantins

7º Amazonas

8º Acre

9º Piauí

10º Amapá

11° Roraima


CBS SUB-19 FEMININO
Divisão Especial 2016
30.03 a 03.04 - Saquarema (RJ)

CBS SUB-20 MASCULINO
2ª Divisão 2016
20.09 a 25.09 – Maceió (AL)

1º São Paulo

2º Minas Gerais

3º Rio de Janeiro

4º Rio Grande do Sul

5º Paraná

6º Alagoas

7º Santa Catarina

8º Distrito Federal

1º Mato Grosso

2º Maranhão

3º Tocantins

4º Alagoas

5º Bahia

6º Rondônia

7º Mato Grosso do Sul

8º Acre

9º Amapá

10º Piauí


CBS SUB-20 MASCULINO
1ª Divisão 2016
05.07 a 09.07 – Natal (RN)

CBS SUB-20 MASCULINO
Divisão Especial 2016
21.03 a 25.03 – Saquarema (RJ)

1º Pará

2º Sergipe

3º Ceará

4º Amazonas

5º Pernambuco

6º Paraíba

7º Espírito Santo

8º Rio Grande do Norte

1º Rio de Janeiro

2º São Paulo

3º Distrito Federal

4º Rio Grande do Sul

5º Santa Catarina

6º Paraná

7º Minas Gerais

8º Goiás


CBS MASCULINO SUB-16
SAMI MEHLINSKY 2016
03.12 a 07.12 – Saquarema (RJ)

CBS FEMININO SUB-15
POTENGI DE LUCENA 2016
03.12 a 07.12 – Saquarema (RJ)

1º São Paulo

2º Minas Gerais

3º Rio Grande do Sul

4º Rio de Janeiro

5º Santa Catarina

6º Paraná

7º Pará

8º Mato Grosso do Sul

1º Rio Grande do Sul

2º Rio de Janeiro

3º Minas Gerais

4º Santa Catarina

5º São Paulo

6º Paraná

7º Rio Grande do Norte

8º Espírito Santo



CLASSIFICAÇÃO FINAL 2015

CBS JUVENIL MASCULINO
1ª Divisão 2015
27.04 a 02.05 – Saquarema (RJ)

CBS JUVENIL FEMININO
1ª Divisão 2015
06.04 a 11.04 – Saquarema (RJ)

1º São Paulo

2º Rio de Janeiro

3º Minas Gerais

4º Santa Catarina

5º Rio Grande do Sul

6º Distrito Federal

7º Paraná

8º Goiás

9º Ceará

10º Espírito Santo

11º Amazonas

12º Pernambuco

1º Rio de Janeiro

2º Rio Grande do Sul

3º Paraná

4º São Paulo

5º Santa Catarina

6º Minas Gerais

7º Distrito Federal

8º Alagoas

9º Rio Grande do Norte

10º Pernambuco

11º Ceará

12º Goiás


CBS INFANTOJUVENIL MASCULINO
1ª Divisão 2015
14.04 a 19.04 – Saquarema (RJ)

CBS INFANTOJUVENIL FEMININO
1ª Divisão 2015
23.03 a 28.03 – Saquarema (RJ)

1º São Paulo

2º Rio de Janeiro

3º Rio Grande do Sul

4º Minas Gerais

5º Paraná

6º Distrito Federal

7º Mato Grosso

8º Santa Catarina

9º Mato Grosso do Sul

10º Amazonas

11º Sergipe

12º Goiás

1º Rio de Janeiro

2º Pará

3º São Paulo

4º Santa Catarina

5º Minas Gerais

6º Rio Grande do Sul

7º Paraná

8º Mato Grosso

9º Ceará

10º Tocantins

11º Rio Grande do Norte

12º Maranhão


CBS JUVENIL MASCULINO
2ª Divisão 2015
27.10 a 01.11 – Saquarema (RJ)

CBS JUVENIL FEMININO
2ª Divisão 2015
14.09 a 19.09 – Saquarema (RJ)

1º Pará

2º Sergipe

3º Paraíba

4º Rio Grande do Norte

5º Maranhão

6º Alagoas

7º Acre

8º Tocantins

9º Rondônia

10º Roraima

11º Bahia

12º Mato Grosso do Sul

13º Piauí

1º Pará

2º Maranhão

3º Mato Grosso

4º Paraíba

5º Tocantins

6º Espírito Santo

7º Amazonas

8º Sergipe

9º Mato Grosso do Sul

10º Roraima

11º Bahia

12º Acre

13º Rondônia

14º Amapá

15º Piauí


CBS INFANTOJUVENIL MASCULINO
2ª Divisão 2015
06.10 a 11.10 – Saquarema (RJ)

CBS INFANTOJUVENIL FEMININO
2ª Divisão 2015
04.11 a 09.11 – Saquarema (RJ)

1º Pernambuco

2º Roraima

3º Pará

4º Paraíba

5º Maranhão

6º Alagoas

7º Espírito Santo

8º Rondônia

9º Acre

10º Rio Grande do Norte

11º Piauí

12º Tocantins

13º Amapá

14º Bahia

15º Ceará

1º Distrito Federal

2º Espírito Santo

3º Pernambuco

4º Paraíba

5º Mato Grosso do Sul

6º Goiás

7º Sergipe

8º Bahia

9º Amazonas

10º Rondônia

11º Alagoas

12º Acre

13º Roraima

14º Amapá

15º Piauí


CBS MASCULINO SUB-16
SAMI MEHLINSKY 2015
13.10 a 17.10 – Saquarema (RJ)

CBS FEMININO SUB-15
POTENGI DE LUCENA 2015
13.10 a 17.10 – Saquarema (RJ)

1º Santa Catarina

2° São Paulo

3° Rio de Janeiro

4° Minas Gerais

5° Paraná

6° Rio Grande do Sul

7° Mato Grosso

8° Pará

1° Rio de Janeiro

2° Paraná

3° São Paulo

4° Minas Gerais

5° Mato Grosso

6° Santa Catarina

7° Rio Grande do Sul

8° Distrito Federal



CLASSIFICAÇÃO FINAL DE 1995 A 2014

ANO 1995

CBS INFANTO-JUVENIL

1ª DIVISÃO – GRUPO 1

1ª DIVISÃO – GRUPO 2

Campo Grande/MS

De: 13 a 16.06.1995

Sinop/MT

De: 09 a 12.08.1995

Pontalina/GO

De: 30.05 a 16.06.1995

Ipatinga/MG

De: 30.04 a 05.05.1995

MASCULINA

FEMININA

MASCULINA

FEMININA

1º Lugar – Mato Grosso do Sul

2º Lugar – Mato Grosso

3º Lugar - Rondônia

1º Lugar – Mato Grosso

2º Lugar – Amazonas

3º Lugar – Rondônia

4º Lugar – Roraima

1º Lugar – Minas Gerais

2º Lugar – Maranhão

3º Lugar – Piauí

4º Lugar – Goiás

5º Lugar – Pará

1º Lugar – Minas Gerais

2º Lugar – Distrito Federal

3º Lugar – Goiás

4º Lugar – Piauí

1ª DIVISÃO – GRUPO 3

DIVISÃO ESPECIAL

Fortaleza/CE

De: 08 a 14.05.2995

Maceió/AL

De: 12 a 17.06.2995

Castro/PR

Guaratuba/PR

De: 27.03 a 02.04.1995

MASCULINA

FEMININA

MASCULINA

FEMININA

1º Lugar – Bahia

2º Lugar – Ceará

3º Lugar – Espírito Santo

4º Lugar – Paraíba

5º Lugar – Sergipe

6º Lugar – Alagoas

1º Lugar – Espírito Santo

2º Lugar – Ceará

3º Lugar – Rio G. do Norte

4º Lugar – Paraíba

5º Lugar – Alagoas

6º Lugar – Sergipe

1º Lugar – Rio G. do Sul

2º Lugar – Rio de Janeiro

3º Lugar – Paraná

4º Lugar – São Paulo

5º Lugar – Santa Catarina

6º Lugar – Pernambuco

7º Lugar – Amazonas

8º Lugar – Distrito Federal

1º Lugar – Rio de Janeiro

2º Lugar – Santa Catarina

3º Lugar – Paraná

4º Lugar – São Paulo

5º Lugar – Pará

6º Lugar – Rio G. do Sul

7º Lugar – Pernambuco

8º Lugar – Mato G. do Sul

CBS JUVENIL

1ª DIVISÃO – GRUPO 1

1ª DIVISÃO – GRUPO 2

Campo Grande/MS

De: 07 a 10.09.1995

Rio Branco/AC

De: 20 a 22.10.1995

Anápolis/GO

De: 19 a 23.10.1995

Sobradinho/DF

De: 12 a 17.09.1995

MASCULINA

FEMININA

MASCULINA

FEMININA

1º Lugar – Mato Grosso do Sul

2º Lugar – Rondônia

3º Lugar – Amazonas

1º Lugar – Mato Grosso

2º Lugar – Acre

1º Lugar – Santa Catarina

2º Lugar – Piauí

3º Lugar – Distrito Federal

4º Lugar – Goiás

1º Lugar – Rio Grande Sul

2º Lugar – Distrito Federal

3º Lugar – Maranhão

4º Lugar – Goiás

5º Lugar – Piauí

1ª DIVISÃO – GRUPO 3

DIVISÃO ESPECIAL

Maceió/AL

De: 02 a 07.10.1995

Maceió/AL

De: 02 a 07.10.1995

Bom Despacho/MG

De: 07 a 13.05.1995

Barueri/SP

De: 13 a 20.08.1995

MASCULINA

FEMININA

MASCULINA

FEMININA

1º Lugar – Paraíba

2º Lugar – Ceará

3º Lugar – Pernambuco

4º Lugar – Alagoas

5º Lugar – Bahia

6º Lugar – Sergipe

1º Lugar – Pernambuco

2º Lugar – Rio Gr. Norte

3º Lugar – Paraíba

4º Lugar – Alagoas

5º Lugar – Sergipe

6º Lugar – Bahia

1º Lugar – São Paulo

2º Lugar – Paraná

3º Lugar – Minas Gerais

4º Lugar – Rio Grande Sul

5º Lugar – Rio de Janeiro

6º Lugar – Pará

7º Lugar – Rio Gr. Norte

8º Lugar – Acre

1º Lugar – São Paulo

2º Lugar – Minas Gerais

3º Lugar – Rio de Janeiro

4º Lugar – Santa Catarina

5º Lugar – Paraná

6º Lugar – Pará

7º Lugar – Ceará

8º Lugar – Rondônia

ANO 1996

CBS INFANTO-JUVENIL

1ª DIVISÃO – GRUPO 1

1ª DIVISÃO – GRUPO 2

Cuiabá/MT

De: 12 a 15.11.1996

Campo Grande/MS

De: 28 a 31.08.1996

São Luis/MA

De: 12 a 15.11.1996

Pontalina/GO

De: 18 a 23.06.1996

MASCULINA

FEMININA

MASCULINA

FEMININA

1º Lugar – Mato Grosso

2º Lugar – Amazonas

3º Lugar - Rondônia

4º Lugar - Roraima

1º Lugar – Mato G. do Sul

2º Lugar – Amazonas

3º Lugar – Rondônia

1º Lugar – Maranhão

2º Lugar – Pará

3º Lugar – Goiás

4º Lugar – Distrito Federal

1º Lugar – Distrito Federal

2º Lugar – Rio G. do Sul

3º Lugar – Goiás

4º Lugar – Piauí

5º Lugar – Maranhão

1ª DIVISÃO – GRUPO 3

DIVISÃO ESPECIAL

Maceió/AL

De: 03 a 09.11.1996

Maceió/AL

De: 03 a 09.11.2996

Guaratuba/PR

De: 11 a 09.11.1996

Ipatinga/MG

De: 03 a 10.08.1996

MASCULINA

FEMININA

MASCULINA

FEMININA

1º Lugar – Pernambuco

2º Lugar – Ceará

3º Lugar – Espírito Santo

4º Lugar – Paraíba

5º Lugar – Sergipe

6º Lugar – Rio Grande Norte

7º Lugar - Alagoas

1º Lugar – Pernambuco

2º Lugar – Ceará

3º Lugar – Paraíba

4º Lugar – Rio G. do Norte

5º Lugar – Alagoas

6º Lugar – Bahia

7º Lugar – Sergipe

1º Lugar – São Paulo

2º Lugar – Rio de Janeiro

3º Lugar – Santa Catarina

4º Lugar – Minas Gerais

5º Lugar – Paraná

6º Lugar – Rio G. do Sul

7º Lugar – Mato G. do Sul

8º Lugar - Bahia

1º Lugar – Minas Gerais

2º Lugar – Rio de Janeiro

3º Lugar – Paraná

4º Lugar – São Paulo

5º Lugar – Santa Catarina

6º Lugar – Pará

7º Lugar – Espírito Santo

8º Lugar – Mato Grosso

CBS JUVENIL

1ª DIVISÃO – GRUPO 1

1ª DIVISÃO – GRUPO 2

Cuiabá/MT

De: 19 a 22.06.1996

Campo Grande/MS

De: 06 a 09.06.1996

Sobradinho/DF

De: 25 a 30.06.1996

Belém/PA

De: 21 a 27.10.1996

MASCULINA

FEMININA

MASCULINA

FEMININA

1º Lugar – Rondônia

2º Lugar – Acre

3º Lugar – Mato Grosso

1º Lugar – Mato G. do Sul

2º Lugar – Amazonas

3º Lugar – Roraima

4º Lugar – Acre

1º Lugar – Pará

2º Lugar – Maranhão

3º Lugar – Goiás

4º Lugar – Distrito Federal

5º Lugar – Piauí

6º Lugar - Tocantins

1º Lugar – Distrito Federal

2º Lugar – Pará

3º Lugar – Goiás

4º Lugar – Maranhão

5º Lugar – Piauí

6º Lugar – Tocantins

1ª DIVISÃO – GRUPO 3

DIVISÃO ESPECIAL

Maceió/AL

De: 02 a 09.06.1996

Maceió/AL

De: 02 a 09.06.1996

Curvelo/MG

De: 07 a 13.05.1996

Guaratuba/PR

De: 26.05 a 02.06.1996

MASCULINA

FEMININA

MASCULINA

FEMININA

1º Lugar – Pernambuco

2º Lugar – Ceará

3º Lugar – Rio G. Norte

4º Lugar – Espírito Santo

5º Lugar – Alagoas

6º Lugar – Bahia

7º Lugar – Sergipe

1º Lugar – Rio G. do Norte

2º Lugar – Ceará

3º Lugar – Paraíba

4º Lugar – Alagoas

5º Lugar – Sergipe

6º Lugar - Bahia

1º Lugar – Rio de Janeiro

2º Lugar – Paraná

3º Lugar – São Paulo

4º Lugar – Santa Catarina

5º Lugar – Minas Gerais

6º Lugar – Rio G. do Sul

7º Lugar – Mato G. do Sul

8º Lugar - Paraíba

1º Lugar – Rio de Janeiro

2º Lugar – Minas Gerais

3º Lugar – São Paulo

4º Lugar – Santa Catarina

5º Lugar – Paraná

6º Lugar – Pernambuco

7º Lugar – Rio G. do Sul

8º Lugar – Mato Grosso

ANO 1997

CBS INFANTO-JUVENIL

1ª DIVISÃO

2ª DIVISÃO – GRUPO A

Domingos Martins/ES

De: 08 a 12.07.1997

Fortaleza/CE

De: 30.09 a 04.10.1997

NÃO FOI REALIZADO

Maceió/AL

De: 03 a 06.08.1997

MASCULINA

FEMININA

MASCULINA

FEMININA

1º Lugar – Rio G. do Sul

2º Lugar – Ceará

3º Lugar – Espírito Santo

4º Lugar – Mato G. do Sul

5º Lugar – Pará

6º Lugar – Amazonas

7º Lugar – Bahia

8º Lugar – Rondônia

1º Lugar – Rio G. do Sul

2º Lugar – Paraíba

3º Lugar – Ceará

4º Lugar – Espírito Santo

5º Lugar – Pará

6º Lugar – Goiás

7º Lugar – Amazonas

O grupo A foi cancelado em virtude da participação de somente 2 equipes (RN e PB).

1º Lugar – Maranhão

2º Lugar – Alagoas

3º Lugar – Bahia

4º Lugar – Sergipe

2ª DIVISÃO – GRUPO B

DIVISÃO ESPECIAL

NÃO FOI REALIZADO

Natal/RN

De: 21 a 06.08.1997

São Luis/MA

De: 28.10 a 01.11.1997

Guaratuba/PR

De: 25 a 29.11.1997

MASCULINA

FEMININA

MASCULINA

FEMININA

O grupo B foi cancelado em virtude da participação de somente 2 equipes (DF e RR).

1º Lugar – Rio G. do Norte

2º Lugar – Piauí

3º Lugar – Acre

1º Lugar – São Paulo

2º Lugar – Rio de Janeiro

3º Lugar – Paraná

4º Lugar – Santa Catarina

5º Lugar – Minas Gerais

6º Lugar – Maranhão

7º Lugar – Pernambuco

8º Lugar – Mato Grosso

1º Lugar – São Paulo

2º Lugar – Minas Gerais

3º Lugar – Distrito Federal

4º Lugar – Rio de Janeiro

5º Lugar – Paraná

6º Lugar – Pernambuco

7º Lugar – Santa Catarina

8º Lugar – Mato G. do Sul

CBS JUVENIL

1ª DIVISÃO

2ª DIVISÃO – GRUPO A

João Pessoa/PB

De: 17 a 21.09.1997

Igarassu/PE

De: 12 a 16.10.1997

NÃO FOI REALIZADO

NÃO FOI REALIZADO

MASCULINA

FEMININA

MASCULINA

FEMININA

1º Lugar – Rio G. do Sul

2º Lugar – Rio G. do Norte

3º Lugar – Paraíba

4º Lugar – Mato Grosso do Sul

5º Lugar – Maranhão

6º Lugar - Ceará

1º Lugar – Pernambuco

2º Lugar – Rio G. do Sul

3º Lugar – Pará

4º Lugar – Ceará

5º Lugar – Mato Grosso

6º Lugar – Paraíba

O grupo A foi cancelado a realização

O grupo A foi cancelado a realização

2ª DIVISÃO – GRUPO B

DIVISÃO ESPECIAL

Cuiaba/MT

De: 24 a 27.06.1997

Maceió/AL

De: 20 a 25.05.1997

Blumenau/SC

De: 01 a 05.10.1997

Belo Horizonte/MG

De: 10 a 14.06.1997

MASCULINA

FEMININA

MASCULINA

FEMININA

1º Lugar – Mato Grosso

2º Lugar – Amazonas

3º Lugar – Piauí

1º Lugar – Roraima

2º Lugar – Alagoas

3º Lugar – Maranhão

4º Lugar – Bahia

5º Lugar – Acre

6º Lugar - Sergipe

1º Lugar – São Paulo

2º Lugar – Rio de Janeiro

3º Lugar – Santa Catarina

4º Lugar – Paraná

5º Lugar – Pernambuco

6º Lugar – Minas Gerais

7º Lugar – Pará

8º Lugar - Rondônia

1º Lugar – São Paulo

2º Lugar – Minas Gerais

3º Lugar – Rio de Janeiro

4º Lugar – Santa Catarina

5º Lugar – Paraná

6º Lugar – Distrito Federal

7º Lugar – Rio G. Norte

8º Lugar – Mato G. do Sul

ANO 1998

CBS INFANTO-JUVENIL

1ª DIVISÃO

2ª DIVISÃO

Natal/RN

De: 30.08 a 05.09.1998

Domingos Martins/ES

De: 22 a 26.09.1998

Rio Branco/AC

De: 01 a 07.06.1998

Maceió/AL

De: 18 a 24.05.1998

MASCULINA

FEMININA

MASCULINA

FEMININA

1º Lugar – Amazonas

2º Lugar – Espírito Santo

3º Lugar – Paraíba

4º Lugar – Distrito Federal

5º Lugar – Rio G. do Norte

6º Lugar – Pernambuco

7º Lugar – Mato G. do Sul

8º Lugar – Mato Grosso

9º Lugar – Pará

10º Lugar - Roraima

1º Lugar – Mato G. do Sul

2º Lugar – Santa Catarina

3º Lugar – Ceará

4º Lugar – Rio G. do Norte

5º Lugar – Pará

6º Lugar – Espírito Santo

7º Lugar – Maranhão

8º Lugar – Goiás

1º Lugar – Goiás

2º Lugar – Piauí

3º Lugar – Sergipe

4º Lugar – Acre

5º Lugar – Amapá

6º Lugar – Tocantins

7º Lugar – Rondônia

8º Lugar – Alagoas

9º Lugar – Bahia

1º Lugar – Amapá

2º Lugar – Rondônia

3º Lugar – Mato Grosso

4º Lugar – Bahia

5º Lugar – Amazonas

6º Lugar – Sergipe

7º Lugar – Alagoas

8º Lugar – Roraima

9º Lugar - Piauí

DIVISÃO ESPECIAL

Fortaleza/CE

De: 03 a 07.11.1998

Macaé/RJ

De: 18 a 24.05.1998

MASCULINA

FEMININA

1º Lugar – Rio de Janeiro

2º Lugar – Rio G. do Sul

3º Lugar – São Paulo

4º Lugar – Minas Gerais

5º Lugar – Ceará

6º Lugar – Santa Catarina

7º Lugar – Maranhão

8º Lugar – Goiás

1º Lugar – São Paulo

2º Lugar – Minas Gerais

3º Lugar – Paraná

4º Lugar – Pernambuco

5º Lugar – Rio Grande do Sul

6º Lugar – Distrito Federal

7º Lugar – Paraíba

8º Lugar – Rio de Janeiro

CBS JUVENIL

1ª DIVISÃO

2ª DIVISÃO

João Pessoa/PB

De: 02 a 08.08.1998

Fortaleza/CE

De: 25 a 29.08.1998

Maceió/AL

De: 06 a 12.04.1998

São Luiz/MA

De: 26.04 a 02.05.1998

MASCULINA

FEMININA

MASCULINA

FEMININA

1º Lugar – Mato Grosso do Sul

2º Lugar – Pará

3º Lugar – Paraíba

4º Lugar – Ceará

5º Lugar – Distrito Federal

6º Lugar – Maranhão

7º Lugar – Mato Grosso

8º Lugar – Rondônia

9º Lugar – Sergipe

1º Lugar – Ceará

2º Lugar – Paraíba

3º Lugar – Rio G. do Norte

4º Lugar – Mato G. do Sul

5º Lugar – Pará

6º Lugar – Mato Grosso

7º Lugar – Rondônia

8º Lugar – Roraima

1º Lugar – Espírito Santo

2º Lugar – Goiás

3º Lugar – Amazonas

4º Lugar – Alagoas

5º Lugar – Piauí

6º Lugar – Acre

7º Lugar – Bahia

8º Lugar – Amapá

9º Lugar – Tocantins

1º Lugar – Bahia

2º Lugar – Alagoas

3º Lugar – Maranhão

4º Lugar – Piauí

5º Lugar – Espírito Santo

6º Lugar – Goiás

7º Lugar – Acre

8º Lugar – Amapá

9º Lugar – Sergipe

10º Lugar – Tocantins

DIVISÃO ESPECIAL

Macaé/RJ

De: 05 a 09.05.1998

Uberlândia/MG

De: 26 a 30.05.1998

MASCULINA

FEMININA

1º Lugar – São Paulo

2º Lugar – Rio de Janeiro

3º Lugar – Santa Catarina

4º Lugar – Paraná

5º Lugar – Minas Gerais

6º Lugar – Rio Grande do Sul

7º Lugar – Rio Grande do Norte

8º Lugar – Pernambuco

1º Lugar – São Paulo

2º Lugar – Minas Gerais

3º Lugar – Santa Catarina

4º Lugar – Rio de Janeiro

5º Lugar – Distrito Federal

6º Lugar – Pernambuco

7º Lugar – Paraná

ANO 1999

CBS INFANTO-JUVENIL

1ª DIVISÃO

2ª DIVISÃO

Brasília/DF

De: 14 a 18.09.1999

Macaíba/RN

De: 27.09 a 01.10.1999

Macapá/AP

De: 05 a 09.10.1999

Alta Floresta/MT

De: 23 a 29.08.19998

MASCULINA

FEMININA

MASCULINA

FEMININA

1º Lugar – Paraná

2º Lugar – Paraíba

3º Lugar – Distrito Federal

4º Lugar – Pernambuco

5º Lugar – Goiás

6º Lugar – Maranhão

7º Lugar – Rio G. do Norte

8º Lugar – Piauí

1º Lugar – Paraíba

2º Lugar – Rio de Janeiro

3º Lugar – Rio G. do Norte

4º Lugar – Espírito Santo

5º Lugar – Ceará

6º Lugar – Pará

7º Lugar – Amapá

1º Lugar –Mato G. do Sul

2º Lugar – Mato Grosso

3º Lugar – Alagoas

4º Lugar – Sergipe

5º Lugar – Pará

6º Lugar – Tocantins

7º Lugar – Amapá

8º Lugar – Roraima

1º Lugar – Mato Grosso

2º Lugar – Tocantins

3º Lugar – Goiás

4º Lugar – Acre

5º Lugar – Amazonas

6º Lugar – Maranhão

7º Lugar – Roraima

8º Lugar – Alagoas

9º Lugar – Sergipe

DIVISÃO ESPECIAL

Fortaleza/CE

De: 19 a 23.09.1999

Maringá/PR

De: 08 a 12.11.1999

MASCULINA

FEMININA

1º Lugar – Rio Grande do Sul

2º Lugar – São Paulo

3º Lugar – Rio de Janeiro

4º Lugar – Ceará

5º Lugar – Santa Catarina

6º Lugar – Minas Gerais

7º Lugar – Amazonas

8º Lugar – Espírito Santo

1º Lugar – Santa Catarina

2º Lugar – São Paulo

3º Lugar – Minas Gerais

4º Lugar – Paraná

5º Lugar – Rio Grande do Sul

6º Lugar – Pernambuco

7º Lugar – Distrito Federal

8º Lugar – Mato Grosso do Sul

CBS JUVENIL

1ª DIVISÃO

2ª DIVISÃO

Natal/RN

De: 07 a 11.06.1999

Maceió/AL

De: 17 a 21.06.1999

Manaus/AM

De: 04 a 10.07.1999

São Luiz/MA

De: 13 a 19.06.1999

MASCULINA

FEMININA

MASCULINA

FEMININA

1º Lugar – Distrito Federal

2º Lugar – Goiás

3º Lugar – Maranhão

4º Lugar – Pernambuco

5º Lugar – Ceará

6º Lugar – Rio G. do Norte

7º Lugar – Paraíba

8º Lugar – Espírito Santo

1º Lugar – Paraná

2º Lugar – Alagoas

3º Lugar – Rio G. do Norte

4º Lugar – Rio G. do Sul

5º Lugar – Pará

6º Lugar – Mato G. do Sul

7º Lugar – Mato Grosso

8º Lugar – Bahia

1º Lugar – Amazonas

2º Lugar – Alagoas

3º Lugar – Mato Grosso

4º Lugar – Bahia

5º Lugar – Acre

6º Lugar – Piauí

7º Lugar – Rondônia

8º Lugar – Amapá

9º Lugar – Roraima

1º Lugar – Amazonas

2º Lugar – Goiás

3º Lugar – Maranhão

4º Lugar – Amapá

5º Lugar – Rondônia

6º Lugar – Acre

7º Lugar – Tocantins

8º Lugar – Roraima

9º Lugar – Piauí

10º Lugar – Sergipe

DIVISÃO ESPECIAL

Curitiba/PR

De: 05 a 11.04.1999

Florianópolis/SC

De: 25 a 29.05.1999

MASCULINA

FEMININA

1º Lugar – Minas Gerais

2º Lugar – Rio de Janeiro

3º Lugar – Paraná

4º Lugar – Rio Grande do Sul

5º Lugar – São Paulo

6º Lugar – Santa Catarina

7º Lugar – Pará

8º Lugar – Mato Grosso do Sul

1º Lugar – São Paulo

2º Lugar – Minas Gerais

3º Lugar – Distrito Federal

4º Lugar – Santa Catarina

5º Lugar – Rio de Janeiro

6º Lugar – Paraíba

7º Lugar – Ceará

8º Lugar – Pernambuco

ANO 2000

CBS INFANTO-JUVENIL

1ª DIVISÃO

2ª DIVISÃO

Campo Grande/MS

De: 10 a 15.09.2000

Alta Floresta/MT

De: 20 a 24.09.2000

Maceió/AL

De: 15 a 22.10.2000

São Luiz/MA

De: 15 a 19.05.2000

MASCULINA

FEMININA

MASCULINA

FEMININA

1º Lugar – Pernambuco

2º Lugar – Goiás

3º Lugar – Distrito Federal

4º Lugar – Mato Grosso do Sul

5º Lugar – Espírito Santo

6º Lugar – Mato Grosso

7º Lugar – Maranhão

8º Lugar – Amazonas

1º Lugar – Tocantins

2º Lugar – Pará

3º Lugar – Distrito Federal

4º Lugar – Rio G. Norte

5º Lugar – Espírito Santo

6º Lugar – Ceará

7º Lugar – Mato Grosso

8º Lugar – Mato G. do Sul

1º Lugar – Alagoas

2º Lugar – Pará

3º Lugar – Piauí

4º Lugar – Sergipe

5º Lugar – Rio G. Norte

6º Lugar – Bahia

7º Lugar – Tocantins

8º Lugar – Roraima

9º Lugar – Rondônia

10º Lugar – Acre

11º Lugar - Amapá

1º Lugar – Alagoas

2º Lugar – Goiás

3º Lugar – Acre

4º Lugar – Roraima

5º Lugar – Maranhão

6º Lugar – Amapá

7º Lugar – Bahia

8º Lugar – Piauí

DIVISÃO ESPECIAL

Belo Horizonte/MG

De: 17 a 22.09.2000

Nova Iguaçu/RJ

De: 08 a 12.08.2000

MASCULINA

FEMININA

1º Lugar – São Paulo

2º Lugar – Rio de Janeiro

3º Lugar – Santa Catarina

4º Lugar – Rio Grande do Sul

5º Lugar – Paraná

6º Lugar – Minas Gerais

7º Lugar – Ceará

8º Lugar – Paraíba

1º Lugar – Rio Grande do Sul

2º Lugar – Paraná

3º Lugar – Minas Gerais

4º Lugar – São Paulo

5º Lugar – Rio de Janeiro

6º Lugar – Santa Catarina

7º Lugar – Pernambuco

8º Lugar – Paraíba

CBS JUVENIL

1ª DIVISÃO

2ª DIVISÃO

Maceió/AL

De: 07 a 12.08.2000

Castanhal/PA

De: 18 a 22.06.2000

Salvador/BA

De: 04 a 10.06.2000

Rio Branco/AC

De: 28.08 a 01.09.2000

MASCULINA

FEMININA

MASCULINA

FEMININA

1º Lugar – Rio G. do Norte

2º Lugar – Ceará

3º Lugar – Pará

4º Lugar – Amazonas

5º Lugar – Alagoas

6º Lugar – Mato Grosso do Sul

7º Lugar – Pernambuco

8º Lugar – Maranhão

1º Lugar – Rio G. Do Sul

2º Lugar – Pará

3º Lugar – Mato G. do Sul

4º Lugar – Pernambuco

5º Lugar – Ceará

6º Lugar – Rio G. do Norte

7º Lugar – Amazonas

8º Lugar – Goiás

1º Lugar – Paraíba

2º Lugar – Espírito Santo

3º Lugar – Mato Grosso

4º Lugar – Bahia

5º Lugar – Rondônia

6º Lugar – Sergipe

7º Lugar – Tocantins

8º Lugar – Amapá

9º Lugar – Acre

10º Lugar - Piauí

1º Lugar – Mato Grosso

2º Lugar – Maranhão

3º Lugar – Acre

4º Lugar – Tocantins

5º Lugar – Rondônia

6º Lugar – Roraima

DIVISÃO ESPECIAL

Uberlândia/MG

De: 01 a 06.05.2000

Maceió/AL

De: 23 a 28.04.2000

MASCULINA

FEMININA

1º Lugar – São Paulo

2º Lugar – Santa Catarina

3º Lugar – Rio de Janeiro

4º Lugar – Minas Gerais

5º Lugar – Rio Grande do Sul

6º Lugar – Paraná

7º Lugar – Goiás

8º Lugar – Distrito Federal

1º Lugar – Minas Gerais

2º Lugar – Paraná

3º Lugar – São Paulo

4º Lugar – Alagoas

5º Lugar – Distrito Federal

6º Lugar – Paraíba

7º Lugar – Santa Catarina

8º Lugar – Rio de Janeiro

ANO 2001

CBS INFANTO-JUVENIL

1ª DIVISÃO

2ª DIVISÃO

Castanhal/PA

De: 01 a 05.09.2001

Fortaleza/CE

De: 10 a 14.09.2001

São Luiz/MA

De: 09 a 25.10.2001

Sinop/MT

De: 20 a 26.08.2001

MASCULINA

FEMININA

MASCULINA

FEMININA

1º Lugar – Alagoas

2º Lugar –Distrito Federal

3º Lugar – Espírito Santo

4º Lugar – Pará

5º Lugar – Paraíba

6º Lugar – Ceará

7º Lugar – Mato Grosso do Sul

8º Lugar – Mato Grosso

1º Lugar – Pernambuco

2º Lugar – Espírito Santo

3º Lugar – Ceará

4º Lugar – Paraíba

5º Lugar – Distrito Federal

6º Lugar – Alagoas

7º Lugar – Rio G. Norte

8º Lugar – Goiás

1º Lugar – Rio G. Norte

2º Lugar – Maranhão

3º Lugar – Amazonas

4º Lugar – Bahia

5º Lugar – Roraima

6º Lugar – Piauí

7º Lugar – Sergipe

8º Lugar – Acre

9º Lugar – Amapá

10º Lugar – Tocantins

11º Lugar - Rondônia

1º Lugar – Mato Grosso

2º Lugar – Amazonas

3º Lugar – Mato G. Sul

4º Lugar – Acre

5º Lugar – Rondônia

6º Lugar – Maranhão

7º Lugar – Sergipe

8º Lugar – Amapá

9º Lugar – Bahia

DIVISÃO ESPECIAL

Itumbiara/GO

De: 09 a 13.04.2001

Betim/MG

De: 21 a 25.04.2001

MASCULINA

FEMININA

1º LUGAR – São Paulo

2º LUGAR – Paraná

3º LUGAR – Rio de Janeiro

4º LUGAR – Santa Catarina

5º LUGAR – Rio Grande do Sul

6º LUGAR – Pernambuco

7º LUGAR – Minas Gerais

8º LUGAR – Goiás

1º LUGAR – Rio de Janeiro

2º LUGAR – Minas Gerais

3º LUGAR – São Paulo

4º LUGAR – Santa Catarina

5º LUGAR – Rio Grande do Sul

6º LUGAR – Paraná

7º LUGAR – Pará

8º LUGAR – Tocantins

CBS JUVENIL

1ª DIVISÃO

2ª DIVISÃO

Campina Grande/PB

De: 21 a 25.08.2001

Natal/RN

De: 07 a 11.05.2001

Garanhuns/PE

De: 04 a 10.06.2001

Palmas/TO

De: 25.06 a 01.07.2001

MASCULINA

FEMININA

MASCULINA

FEMININA

1º Lugar – Mato G. do Sul

2º Lugar – Amazonas

3º Lugar – Alagoas

4º Lugar – Distrito Federal

5º Lugar – Goiás

6º Lugar – Paraíba

7º Lugar – Espírito Santo

8º Lugar – Pará

1º Lugar – Santa Catarina

2º Lugar – Rio de Janeiro

3º Lugar – Pernambuco

4º Lugar – Rio G. do Norte

5º Lugar – Ceará

6º Lugar – Mato G. do Sul

7º Lugar – Mato Grosso

8º Lugar – Maranhão

1º Lugar – Pernambuco

2º Lugar – Amapá

3º Lugar – Maranhão

4º Lugar – Tocantins

5º Lugar – Bahia

6º Lugar – Sergipe

7º Lugar – Roraima

8º Lugar – Piauí

9º Lugar – Acre

1º Lugar – Espírito Santo

2º Lugar – Amazonas

3º Lugar – Goiás

4º Lugar – Tocantins

5º Lugar – Acre

6º Lugar – Rondônia

7º Lugar – Roraima

8º Lugar – Sergipe

9º Lugar – Amapá

10º Lugar – Bahia

11º Lugar - Piauí

DIVISÃO ESPECIAL

Blumenau/SC

De: 05 a 09.10.2001

Maceió/AL

De: 01 a 05.10.2001

MASCULINA

FEMININA

1º Lugar – Santa Catarina

2º Lugar – Minas Gerais

3º Lugar – Rio de Janeiro

4º Lugar – Rio Grande do Sul

5º Lugar – São Paulo

6º Lugar – Paraná

7º Lugar – Ceará

8º Lugar – Rio Grande do Norte

1º Lugar – Minas Gerais

2º Lugar – Alagoas

3º Lugar – São Paulo

4º Lugar – Rio Grande do Sul

5º Lugar – Paraíba

6º Lugar – Distrito Federal

7º Lugar – Paraná

ANO 2002

CBS INFANTO-JUVENIL

FEMININA

1ª DIVISÃO

2ª DIVISÃO

Sobral/CE

De: 17 a 21.09.2002

Maceió/AL

De: 17 a 23.11.2002

Manaus/AM

De: 05 a 10.11.2002

Natal/RN

De: 01 a 07.09.2002

MASCULINA

MASCULINA

FEMININA

1º Lugar – Minas Gerais

2º Lugar – Ceará

3º Lugar – Paraíba

4º Lugar – Rio Grande Norte

5º Lugar – Espírito Santo

6º Lugar – Goiás

7º Lugar – Pará

8º Lugar – Maranhão

1º Lugar – Alagoas

2º Lugar – Pará

3º Lugar – Ceará

4º Lugar – Paraíba

5º Lugar – Mato Gross

6º Lugar – Distrito Federal

7º Lugar – Amazonas

8º Lugar – Tocantins

1º Lugar – Amapá

2º Lugar – Mato G. do Sul

3º Lugar – Amazonas

4º Lugar – Mato Grosso

5º Lugar – Roraima

1º Lugar – Mato G. Sul

2º Lugar – Rio G. Norte

3º Lugar – Maranhão

4º Lugar – Acre

5º Lugar – Amapá

6º Lugar – Sergipe

7º Lugar – Bahia

8º Lugar – Goiás

9º Lugar – Piauí

Ro/Rr Não Foram

DIVISÃO ESPECIAL

Maceió/AL

De: 21 a 25.10.2002

Uberlândia/MG

De: 29.09 a 04.10.2002

MASCULINA

FEMININA

1º LUGAR – Rio De Janeiro

2º LUGAR – Paraná

3º LUGAR – Santa Catarina

4º LUGAR – Rio Grande Do Sul

5º LUGAR – São Paulo

6º LUGAR – Alagoas

7º LUGAR – Pernambuco

8º LUGAR – Distrito Federal

1º LUGAR – Rio De Janeiro

2º LUGAR – Minas Gerais

3º LUGAR – Paraná

4º LUGAR – Rio Grande Do Sul

5º LUGAR – São Paulo

6º LUGAR – Pernambuco

7º LUGAR – Santa Catarina

8º LUGAR – Espírito Santo

CBS JUVENIL

1ª DIVISÃO

2ª DIVISÃO

Mossoró/RN

De: 27 a 31.08.2002

Garanhuns/PE

De: 03 a 08.06.2002

Ananindeua/PA

De: 26.09 a 02.10.2002

Anápolis/GO

De: 05 a 11.08.2002

MASCULINA

FEMININA

MASCULINA

FEMININA

1º Lugar – Pernambuco

2º Lugar – Distrito Federal

3º Lugar – Alagoas

4º Lugar – Ceará

5º Lugar – Rio G. Do Norte

6º Lugar – Goiás

7º Lugar – Paraíba

8º Lugar – Amapá

1º Lugar – Paraná

2º Lugar – Pernambuco

3º Lugar – Espírito Santo

4º Lugar – Amazonas

5º Lugar – Ceará

6º Lugar – Pará

7º Lugar – Mato G. do Sul

8º Lugar – Rio G. do Norte

1º Lugar – Bahia

2º Lugar – Pará

3º Lugar – Maranhão

4º Lugar – Piauí

5º Lugar – Mato Grosso

6º Lugar – Sergipe

7º Lugar – Rondônia

8º Lugar – Tocantins

9º Lugar – Acre

10º Lugar – Roraima

ES – não foi

1º Lugar – Acre

2º Lugar – Mato Grosso

3º Lugar – Goiás

4º Lugar – Maranhão

5º Lugar – Tocantins

6º Lugar – Amapá

7º Lugar – Rondônia

8º Lugar – Roraima

9º Lugar – Bahia

10º Lugar – Piauí

11º Lugar – Sergipe

DIVISÃO ESPECIAL

Betim/MG

De: 21 a 25.05.2002

Nova Lima/MG

De: 28.05 a 01.06.2002

MASCULINA

FEMININA

1º Lugar – Paraná

2º Lugar – Santa Catarina

3º Lugar – São Paulo

4º Lugar – Rio De Janeiro

5º Lugar – Rio Grande Do Sul

6º Lugar – Minas Gerais

7º Lugar – Mato Grosso Do Sul

8º Lugar - Amazonas

1º Lugar – São Paulo

2º Lugar – Rio De Janeiro

3º Lugar – Rio Grande Do Sul

4º Lugar – Santa Catarina

5º Lugar – Minas Gerais

6º Lugar – Distrito Federal

7º Lugar – Alagoas

8º Lugar – Paraíba

ANO 2003

CBS INFANTO-JUVENIL

1ª DIVISÃO

2ª DIVISÃO

Natal/RN

De: 16 a 20.09.2003

Marechal Floriano/ES

De: 19 a 23.11.2003

São Luiz/MA

De: 25 a 30.11.2003

São Luiz/MA

De: 11 a 16.08.2003

MASCULINA

FEMININA

MASCULINA

FEMININA

1º Lugar – Pernambuco

2º Lugar – Paraíba

3º Lugar – Distrito Federal

4º Lugar – Mato Grosso do Sul

5º Lugar – Espírito Santo

6º Lugar – Amapá

7º Lugar – Rio G. do Norte

GO – não foi

1º Lugar – Ceará

2º Lugar – Santa Catarina

3º Lugar – Distrito Federal

4º Lugar – Rio G. do Norte

5º Lugar – Espírito Santo

6º Lugar – Mato G. do Sul

7º Lugar – Paraíba

8º Lugar – Mato Grosso

1º Lugar – Pará

2º Lugar – Mato Grosso

3º Lugar – Tocantins

4º Lugar – Bahia

5º Lugar – Maranhão

6º Lugar - Piauí

1º Lugar – Maranhão

2º Lugar – Amazonas

3º Lugar – Tocantins

4º Lugar – Acre

5º Lugar – Amapá

6º Lugar – Goiás

7º Lugar – Sergipe

8º Lugar – Piauí

DIVISÃO ESPECIAL

Fortaleza/CE

De: 21 a 25.10.2003

Guaratuba/PR

De: 30.09 a 04.10.2003

MASCULINA

FEMININA

1º LUGAR – São Paulo

2º LUGAR – Rio Grande do Sul

3º LUGAR – Minas Gerais

4º LUGAR – Santa Catarina

5º LUGAR – Rio de Janeiro

6º LUGAR – Paraná

7º LUGAR – Ceará

8º LUGAR – Alagoas

1º LUGAR – São Paulo

2º LUGAR – Paraná

3º LUGAR – Minas Gerais

4º LUGAR – Rio de Janeiro

5º LUGAR – Rio Grande do Sul

6º LUGAR – Pará

7º LUGAR – Alagoas

8º LUGAR – Pernambuco

CBS JUVENIL

1ª DIVISÃO

2ª DIVISÃO

Maceió/AL

De: 19 a 23.09.2003

Fortaleza/CE

De: 03 a 07.06.2003

Tangará da Serra/RN

De: 11 a 17.06.2003

São Luiz/MA

De: 22 a 26.10.2003

MASCULINA

FEMININA

MASCULINA

FEMININA

1º Lugar – Mato Grosso do Sul

2º Lugar – Alagoas

3º Lugar – Rio G. do Norte

4º Lugar – Goiás

5º Lugar – Ceará

6º Lugar – Pará

7º Lugar – Amazonas

8º Lugar – Bahia

1º Lugar – Mato Grosso

2º Lugar – Pará

3º Lugar – Paraíba

4º Lugar – Ceará

5º Lugar – Alagoas

6º Lugar – Acre

7º Lugar – Amazonas

8º Lugar – Espírito Santo

1º Lugar – Paraíba

2º Lugar – Acre

3º Lugar – Amapá

4º Lugar – Maranhão

5º Lugar – Piauí

6º Lugar – Sergipe

7º Lugar – Tocantins

8º Lugar – Rondônia

9º Lugar – Mato Grosso

1º Lugar – Tocantins

2º Lugar – Mato G. Sul

3º Lugar – Amapá

4º Lugar – Bahia

5º Lugar – Maranhão

6º Lugar – Sergipe

7º Lugar – Roraima

8º Lugar – Piauí

DIVISÃO ESPECIAL

Belo Horizonte/MG

De: 03 a 07.06.2003

Guaratuba/PR

De: 24 a 27.06.2003

MASCULINA

FEMININA

1º Lugar – Paraná

2º Lugar – Rio Grande do Sul

3º Lugar – Minas Gerais

4º Lugar – Rio de Janeiro

5º Lugar – São Paulo

6º Lugar – Distrito Federal

7º Lugar – Pernambuco

1º Lugar – São Paulo

2º Lugar – Santa Catarina

3º Lugar – Rio de Janeiro

4º Lugar – Paraná

5º Lugar – Pernambuco

6º Lugar – Minas Gerais

7º Lugar – Distrito Federal

8º Lugar – Rio Grande do Sul

ANO 2004

CBS INFANTO-JUVENIL

1ª DIVISÃO

2ª DIVISÃO

Anchieta/ES

De: 24 a 28.08.2004

Natal/RN

De: 10 a 14.06.2004

Natal/RN

De: 09 a 15.08.2004

Rio Branco/AC

De: 11 a 15.10.2004

MASCULINA

FEMININA

MASCULINA

FEMININA

1º Lugar – Ceará

2º Lugar – Pará

3º Lugar – Alagoas

4º Lugar – Mato Grosso do Sul

5º Lugar – Mato Grosso

6º Lugar – Distrito Federal

7º Lugar – Espírito Santo

8º Lugar – Amapá

1º Lugar – Rio G. do Norte

2º Lugar – Mato G. do Sul

3º Lugar – Pernambuco

4º Lugar – Espírito Santo

5º Lugar – Distrito Federal

6º Lugar – Alagoas

7º Lugar – Maranhão

8º Lugar - Amazonas

1º Lugar – Amazonas

2º Lugar – Rondônia

3º Lugar – Goiás

4º Lugar – Rio G. Norte

5º Lugar – Maranhão

6º Lugar – Bahia

7º Lugar – Acre

8º Lugar – Piauí

9º Lugar - Tocantins

10º Lugar - Sergipe

1º Lugar – Mato Grosso

2º Lugar – Goiás

3º Lugar – Rondônia

4º Lugar – Acre

5º Lugar – Roraima

DIVISÃO ESPECIAL

Jaraguá do Sul/SC

De: 24 a 28.08.2004

Barcarena/PA

De: 25 a 29.10.2004

MASCULINA

FEMININA

1º Lugar – São Paulo

2º Lugar – Santa Catarina

3º Lugar – Rio Grande do Sul

4º Lugar – Minas Gerais

5º Lugar – Paraná

6º Lugar – Rio de Janeiro

7º Lugar – Pernambuco

8º Lugar – Paraíba

1º Lugar – Minas Gerais

2º Lugar – Rio Grande do Sul

3º Lugar – Santa Catarina

4º Lugar – Pará

5º Lugar – São Paulo

6º Lugar – Rio de Janeiro

7º Lugar – Ceará

8º Lugar – Paraná

CBS JUVENIL

1ª DIVISÃO

2ª DIVISÃO

Castanhal/PA

De: 25 a 29.05.2004

Maceió/AL

De: 21 a 25.09.2004

São Luiz/MA

De: 07 a 11.12.2004

Mossoró/AL

De: 09 a 13.05.2004

MASCULINA

FEMININA

MASCULINA

FEMININA

1º Lugar – Distrito Federal

2º Lugar – Pernambuco

3º Lugar – Ceará

4º Lugar – Pará

5º Lugar – Acre

6º Lugar – Rio Grande do Norte

7º Lugar – Paraíba

8º Lugar – Goiás

1º Lugar – Rio G. do Sul

2º Lugar – Paraíba

3º Lugar – Alagoas

4º Lugar – Mato G. do Sul

5º Lugar – Ceará

6º Lugar – Tocantins

7º Lugar – Distrito Federal

8º Lugar - Acre

1º Lugar – Amapá

2º Lugar – Bahia

3º Lugar – Espírito Santo

4º Lugar – Mato Grosso

5º Lugar – Maranhão

6º Lugar – Piauí

7º Lugar – Tocantins

1º Lugar – Rio G. Norte

2º Lugar – Amazonas

3º Lugar – Maranhão

4º Lugar – Amapá

5º Lugar – Rondônia

6º Lugar – Sergipe

7º Lugar – Bahia

8º Lugar - Piauí

DIVISÃO ESPECIAL

Saquarema/RJ

De: 11 a 15.11.2004

Saquarema/RJ

De: 02 a 06.11.2004

MASCULINA

FEMININA

1º Lugar – São Paulo

2º Lugar – Minas Gerais

3º Lugar – Rio Grande do Sul

4º Lugar – Rio de Janeiro

5º Lugar – Paraná

6º Lugar – Santa Catarina

7º Lugar – Alagoas

8º Lugar – Mato Grosso do Sul

1º Lugar – Rio de Janeiro

2º Lugar – São Paulo

3º Lugar – Minas Gerais

4º Lugar – Paraná

5º Lugar – Pará

6º Lugar – Pernambuco

7º Lugar – Mato Grosso

8º Lugar – Santa Catarina

ANO 2005

CBS INFANTO-JUVENIL

1ª DIVISÃO

2ª DIVISÃO

Maceió/AL

De: 16 a 21.10.2005

Marechal Floriano/ES

De: 15 a 20.11.2005

Salvador/BA

De: 31.10 a 06.11.2005

Manaus/AM

De: 28.11 a 03.12.2005

MASCULINA

FEMININA

MASCULINA

FEMININA

1º Lugar – Pernambuco

2º Lugar – Paraíba

3º Lugar – Alagoas

4º Lugar – Mato G. do Sul

5º Lugar – Distrito Federal

6º Lugar – Amazonas

1º Lugar – Paraná

2º Lugar – Ceará

3º Lugar – Distrito Federal

4º Lugar – Pernambuco

5º Lugar – Alagoas

6º Lugar – Espírito Santo

7º Lugar – Goiás

1º Lugar – Goiás

2º Lugar – Maranhão

3º Lugar – Espírito Santo

4º Lugar – Sergipe

5º Lugar – Rio G. Norte

6º Lugar – Piauí

7º Lugar – Bahia

8º Lugar – Acre

9º Lugar – Tocantins

1º Lugar – Maranhão

2º Lugar – Paraíba

3º Lugar – Rondônia

4º Lugar – Amazonas

5º Lugar – Acre

6º Lugar – Roraima

DIVISÃO ESPECIAL

Guaratuba/PR

De: 28.11 a 03.12.2005

Castanhal/PA

De: 04 a 10.12.2005

MASCULINA

FEMININA

1º Lugar – Minas Gerais

2º Lugar – Rio de Janeiro

3º Lugar – São Paulo

4º Lugar – Rio Grande do Sul

5º Lugar – Paraná

6º Lugar – Santa Catarina

7º Lugar – Ceará

8º Lugar – Pará

1º Lugar – Rio de Janeiro

2º Lugar – Pará

3º Lugar – Rio Grande do Norte

4º Lugar – Mato Grosso do Sul

CBS JUVENIL

FEMININA

1ª DIVISÃO

2ª DIVISÃO

Fortaleza/CE

De: 06 a 12.06.2005

Maceió/AL

De: 29.08 a 02.09.2005

São Luiz/MA

De: 14 a 18.11.2005

Brasília/DF

De: 15 a 17.08.2005

MASCULINA

FEMININA

MASCULINA

1º Lugar – Ceará

2º Lugar – Pará

3º Lugar – Mato Grosso do Sul

4º Lugar – Alagoas

5º Lugar – Rio G. do Norte

6º Lugar – Bahia

7º Lugar – Amapá

8º Lugar – Acre

1º Lugar – Alagoas

2º Lugar – Santa Catarina

3º Lugar – Ceará

4º Lugar – Mato G. do Sul

5º Lugar – Rio G. do Norte

6º Lugar – Mato Grosso

7º Lugar – Tocantins

8º Lugar – Amazonas

1º Lugar – Paraíba

2º Lugar – Goiás

3º Lugar – Piauí

4º Lugar – Maranhão

5º Lugar – Tocantins

1º Lugar – Distrito Federal

2º Lugar – Maranhão

3º Lugar – Bahia

4º Lugar – Piauí

AC – RO – SE – AP: não compareceram

DIVISÃO ESPECIAL

Belo Horizonte/MG

De: 16 a 21.05.2005

Uberlândia/MG

De: 28.08 a 03.09.2005

MASCULINA

FEMININA

1º Lugar – Rio Grande do Sul

2º Lugar – São Paulo

3º Lugar – Rio de Janeiro

4º Lugar – Distrito Federal

5º Lugar – Santa Catarina

6º Lugar – Minas Gerais

7º Lugar – Pernambuco

PR – não compareceu

1º Lugar – São Paulo

2º Lugar – Minas Gerais

3º Lugar – Paraná

4º Lugar – Rio de Janeiro

5º Lugar – Pará

6º Lugar – Rio Grande do Sul

7º Lugar – Paraíba

8º Lugar – Pernambuco

ANO 2006

CBS INFANTO-JUVENIL

1ª DIVISÃO

2ª DIVISÃO

Goiânia/GO

De: 15 a 19.09.2006

Maceió/AL

De: 17 a 21.10.2006

Marechal Floriano/ES

De: 13 a 17.09.2006

Goiânia/GO

De: 15 a 19.09.2006

MASCULINA

FEMININA

MASCULINA

FEMININA

º LUGAR – Pará

2º LUGAR – Maranhão

3º LUGAR – Ceará

4º LUGAR – Mato G. do Sul

5º LUGAR – Goiás

6º LUGAR – Distrito Federal

7º LUGAR – Alagoas

8º LUGAR – Amazonas

1º Lugar – Rio Grande Sul

2º Lugar – São Paulo

3º Lugar – Minas Gerais

4º Lugar – Santa Catarina

5º Lugar – Maranhão

6º Lugar – Alagoas

7º Lugar – Paraíba

1º Lugar – Rio G. Norte

2º Lugar – Espírito Santo

3º Lugar – Mato Grosso

4º Lugar – Piauí

5º Lugar – Bahia

1º LUGAR – Tocantins

2º LUGAR – Mato Grosso

3º LUGAR – Goiás

4º LUGAR – Rondônia

5º LUGAR – Amapá

DIVISÃO ESPECIAL

Bruque/SC

De: 15 a 19.08.2006

Barcarena/PA

De: 07 a 11.11.2006

MASCULINA

FEMININA

1º Lugar –Rio Grande Do Sul

2º Lugar – Paraná

3º Lugar – Rio De Janeiro

4º Lugar – Santa Catarina

5º Lugar – São Paulo

6º Lugar – Paraiba

7º Lugar – Pernanbuco

1º LUGAR – Rio de Janeiro

2º LUGAR – Pará

3º LUGAR – Paraná

4º LUGAR – Distrito Federal

5º LUGAR – Mato Grosso do Sul

6º LUGAR – Pernambuco

7º LUGAR – Rio Grande do Norte

8º LUGAR – Ceará

CBS JUVENIL

1ª DIVISÃO

2ª DIVISÃO

Natal/RN

De: 03 a 07.06.2006

Natal/RN

De: 22 a 26.08.2006

São Luiz/MA

De: 25 a 29.08.2006

Goiania/GO

De: 05 a 09.09.2006

MASCULINA

FEMININA

MASCULINA

FEMININA

1º LUGAR – Paraná

2º LUGAR – Pernambuco

3º LUGAR – Paraíba

4º LUGAR – Rio G. do Norte

5º LUGAR – Goiás

6º LUGAR – Alagoas

7º LUGAR – Mato G. do Sul

8º LUGAR – Bahia

1º Lugar – Pernambuco

2º Lugar – Distrito Federal

3º Lugar – Rio G. do Norte

4º Lugar – Maranhão

5º Lugar – Paraíba

6º Lugar – Mato G. do Sul

7º Lugar – Ceará

8º Lugar – Mato Grosso

1º Lugar – Amazonas

2º Lugar – Amapá

3º Lugar – Acre

4º Lugar – Piaui

5º Lugar – Maranhão

6º Lugar – Roraima

7º Lugar – Tocantins

8º Lugar – Rondônia

1º Lugar – Goias

2º Lugar – Espírito Santo

3º Lugar – Amazonas

4º Lugar – Tocantins

5º Lugar – Piauí

DIVISÃO ESPECIAL

Brasília/DF

De: 12 a 16.06.2006

Brusque/SC

De: 07 a 11.08.2006

MASCULINA

FEMININA

1º Lugar – São Paulo

2º Lugar – Rio Grande do Sul

3º Lugar – Minas Gerais

4º Lugar – Distrito Federal

5º Lugar – Rio de Janeiro

6º Lugar – Ceará

7º Lugar – Santa Catarina

8º Lugar – Pará

1º Lugar – Minas Gerais

2º Lugar – Santa Catarina

3º Lugar – São Paulo

4º Lugar – Paraná

5º Lugar – Rio de Janeiro

6º Lugar – Pará

7º Lugar – Rio Grande do Sul

8º Lugar – Alagoas

ANO 2007

CBS INFANTO-JUVENIL

1ª DIVISÃO

2ª DIVISÃO

Local: Natal/RN

De: 01 a 05.10.2007

Local: Fortaleza/CE

De: 12 a 16.06.2007

Local: Manaus/AM

De: 02 a 06.10.2007

Local: Nova Venecia/ES

De: 21 a 25.11.2007

MASCULINA

FEMININA

MASCULINA

FEMININA

1º Lugar – Minas Gerais

2º Lugar – Ceará

3º Lugar – Mato Grosso do Sul

4º Lugar – Pernambuco

5º Lugar – Rio Grande Norte

6º Lugar – Distrito Federal

7º Lugar – Espírito Santo

8º Lugar – Goiás

1º Lugar – Minas Gerais

2º Lugar – Santa Catarina

3º Lugar – Ceará

4º Lugar – Rio G. do Norte

5º Lugar – Mato Grosso

6º Lugar – Maranhão

7º Lugar – Tocantins

8º Lugar – Alagoas

1º Lugar – Amazonas

2º Lugar – Roraima

3º Lugar – Piauí

4º Lugar – Alagoas

5º Lugar – Mato Grosso

6º Lugar – Tocantins

7º Lugar – Bahia

8º Lugar – Amapá

1º Lugar – Goiás

2º Lugar – Espírito Santo

3º Lugar – Bahia

4º Lugar – Paraíba

5º Lugar – Amapá

DIVISÃO ESPECIAL

Local: Saquarema/RJ

De: 27.11 a 01.12.2007

Local: Guaratuba/PR

De: 20 a 24.11.2007

MASCULINA

FEMININA

1º Lugar – Santa Catarina

2º Lugar – Rio de Janeiro

3º Lugar – São Paulo

4º Lugar – Paraíba

5º Lugar – Paraná

6º Lugar – Rio Grande do Sul

7º Lugar – Pará

8º Lugar – Maranhão

1º Lugar – Rio de Janeiro

2º Lugar – Rio Grande do Sul

3º Lugar – Paraná

4º Lugar – São Paulo

5º Lugar – Pernambuco

6º Lugar – Pará

7º Lugar – Mato Grosso do Sul

8º Lugar – Distrito Federal

CBS JUVENIL

1ª DIVISÃO

2ª DIVISÃO

Local: Maceió/AL

De: 07 a 11.08.2007

Local: Maceío/AL

De: 17 a 21.09.2007

Local: Marechal Floriano/ES

De: 08 a 12.08.2007

Local: Manaus/AM

De: 28/08 a 01.09.2007

MASCULINA

FEMININA

MASCULINA

FEMININA

1º Lugar – Santa Catarina

2º Lugar – Pará

3º Lugar – Alagoas

4º Lugar – Rio Grande do Norte

5º Lugar – Paraíba

6º Lugar – Amazonas

7º Lugar – Amapá

1º Lugar – Rio Grande Sul

2º Lugar – Rio G. do Norte

3º Lugar – Alagoas

4º Lugar – Paraíba

5º Lugar – Espírito Santo

6º Lugar – Maranhão

7º Lugar – Mato Grosso Sul

1º Lugar – Espírito Santo

2º Lugar – Maranhão

3º Lugar – Mato G. do Sul

4º Lugar – Mato Grosso

5º Lugar – Bahia

6º Lugar – Sergipe

1º Lugar – Ceará

2º Lugar – Rondônia

3º Lugar – Amazonas

4º Lugar – Amapá

5º Lugar – Piauí

6º Lugar – Acre

DIVISÃO ESPECIAL

Local: Itaúna/MG

De: 08 a 12.10.2007

Local: Brusque/SC

De: 11 a 15.10.2007

MASCULINA

FEMININA

1º Lugar – Minas Gerais

2º Lugar – Rio de Janeiro

3º Lugar – Paraná

4º Lugar – Pernambuco

5º Lugar – Ceará

6º Lugar – Distrito Federal

1º Lugar – São Paulo

2º Lugar – Santa Catarina

3º Lugar – Minas Gerais

4º Lugar – Rio de Janeiro

5º Lugar – Paraná

6º Lugar – Pernambuco

7º Lugar – Distrito Federal

8º Lugar – Pará

ANO 2008

CBS INFANTO-JUVENIL

1ª DIVISÃO

2ª DIVISÃO

Local: Natal/RN

De: 23 a 27.09.2008

Local: Natal/RN

De: 23 a 27.09.2008

Local: Domingos Martins/ES

De: 19 a 23.08.2008

Local: Maceio/Al

De: 21 a 25.10.2008

MASCULINA

FEMININA

MASCULINA

FEMININA

1º Lugar – Pernambuco

2º Lugar – Pará

3º Lugar – Distrito Federal

4º Lugar – Maranhão

5º Lugar – Rio Grande do Norte

6º Lugar – Roraima

7º Lugar – Mato Grosso Sul

8º Lugar – Amazonas

1º Lugar – Ceará

2º Lugar – Rio Grande Norte

3º Lugar – Mato Grosso Sul

4º Lugar – Distrito Federal

5º Lugar – Goiás

6º Lugar – Espírito Santo

7º Lugar – Maranhão

8º Lugar – Mato Grosso

1º Lugar – Espírito Santo

2º Lugar – Mato Grosso

3º Lugar – Acre

3º Lugar – Goiás

3º Lugar – Alagoas

3º Lugar – Sergipe

3º Lugar – Rondônia

3º Lugar – Piauí

1º Lugar – Alagoas

2º Lugar – Tocantins

3º Lugar – Paraiba

4º Lugar – Bahia

5º Lugar – Roraima

DIVISÃO ESPECIAL

Local: Patos de Minas/MG

De: 07 a 11.05.2008

Local: Guaratuba/PR

De: 13 a 17/05/2008

MASCULINA

FEMININA

1º Lugar – Paraná

2º Lugar – Santa Catarina

3º Lugar – Rio Grande do Sul

4º Lugar – Minas Gerais

5º Lugar – Ceará

6º Lugar – Rio de Janeiro

7º Lugar – Paraíba

8º Lugar – São Paulo

1º Lugar – São Paulo

2º Lugar – Rio de Janeiro

3º Lugar – Rio Grande do Sul

4º Lugar – Minas Gerais

5º Lugar – Santa Catarina

6º Lugar – Paraná

7º Lugar – Pernambuco

8º Lugar Pará

CBS JUVENIL

1ª DIVISÃO

2ª DIVISÃO

Local: João Pessoa/PB

De: 27 a 31.05.2008

Local: São Luis/MA

De: 09 a 13.08.2008

Local: Boa Vista/RR

De: 17 a 21.11.2008

Local: Manaus/AM

De: 19 a 23.11.2008

MASCULINA

FEMININA

MASCULINA

FEMININA

1º Lugar – Espírito Santo

2º Lugar – Alagoas

3º Lugar – Paraíba

4º Lugar – Maranhão

5º Lugar – Rio Grande do Sul

6º Lugar – Amazonas

7º Lugar – Rio Grande Norte

8º Lugar – São Paulo

1º Lugar – Pará

2º Lugar – Maranhão

3º Lugar – Ceará

4º Lugar – Alagoas

5º Lugar – Paraíba

6º Lugar – Distrito Federal

6º Lugar – Espírito Santo

6º Lugar – Rondonia

1º Lugar – Mato Grosso Sul

2º Lugar – Amapá

3º Lugar – Goiás

4º Lugar – Roraima

5º Lugar –

6º Lugar –

7º Lugar –

8º Lugar –

1º Lugar – Mato G. do Sul

2º Lugar – Amapá

3º Lugar – Amazonas

4º Lugar – Bahia

5º Lugar – Roraima

DIVISÃO ESPECIAL

Local: Betim/MG

De: 24 a 28.06.2008

Local: Belo Horizonte/MG

De: 10 a 14.06.2008

MASCULINA

FEMININA

1º Lugar – Minas Gerais

2º Lugar – Santa Catarina

3º Lugar – Ceará

4º Lugar – Rio de Janeiro

5º Lugar – Pernambuco

6º Lugar – Pará

7º Lugar – Paraná

8º Lugar – Brasília

1º Lugar – São Paulo

2º Lugar – Rio de Janeiro

3º Lugar – Minas Gerais

4º Lugar – Rio Grande do Sul

5º Lugar – Santa Catarina

6º Lugar – Paraná

7º Lugar – Rio Grande do Norte

8º Lugar – Pernambuco

ANO 2009

CBS INFANTO-JUVENIL

1ª DIVISÃO

2ª DIVISÃO

Local: Limoeiro/PE

De: 06 a10.10.2009

Local: Fortaleza/CE

De: 12 a 17.10.2009

Local: Maceió/AL

De: 15 a 19.09.2009

Local: São Luis/MA

De: 23 a 27.09.2009

MASCULINA

FEMININA

MASCULINA

FEMININA

1º LUGAR – Minas Gerais

2º LUGAR – São Paulo

3º LUGAR – Rio Grande do Sul

4º LUGAR – Paraná

5º LUGAR – Rio de Janeiro

6º LUGAR – Rio G. do Norte

7º LUGAR – Pará

8º LUGAR – Pernambuco

9º LUGAR – Distrito Federal

10º LUGAR – Paraíba

11º LUGAR – Santa Catarina

12º LUGAR – Maranhão

13º LUGAR – Ceará

14º LUGAR – Espírito Santo

15º LUGAR – Mato Grosso

16º LUGAR – Roraima

1º LUGAR – Santa Catarina

2º LUGAR – Rio de Janeiro

3º LUGAR – Paraná

4º LUGAR – Pernambuco

5º LUGAR – Rio G. do Sul

6º LUGAR – Distrito Federal

7º LUGAR – São Paulo

8º LUGAR – Ceará

9º LUGAR – Minas Gerais

10º LUGAR – Pará

11º LUGAR – Rio G. Norte

12º LUGAR – Espírito Santo

13º LUGAR – Tocantins

14º LUGAR – Alagoas

15º LUGAR – Mato G. Sul

16º LUGAR – Goiás

1º LUGAR – Goiás

2º LUGAR – Mato G. Sul

3º LUGAR – Amazonas

4º LUGAR – Acre

5º LUGAR – Alagoas

6º LUGAR – Bahia

7º LUGAR – Tocantins

8º LUGAR – Amapá (cancelou a participação)

1º LUGAR – Paraíba

2º LUGAR – Bahia

3º LUGAR – Maranhão

4º LUGAR – Mato Grosso

5º LUGAR – Roraima

6º LUGAR – Piauí

7º LUGAR –Rondônia (Não compareceu)

8º LUGAR – Sergipe (Cancelou a participação)

CBS JUVENIL

1ª DIVISÃO

2ª DIVISÃO

Local: Belo Horizonte/MG

De: 01 a 05.09.2009

Local: Maceió/AL

De: 25 a 29.08.2009

Local: Natal/RN

De: 16 a 20.06.2009

Local: Manaus/AM

De: 25 a 29.06.2009

MASCULINA

FEMININA

MASCULINA

FEMININA

1º LUGAR – Minas Gerais

2º LUGAR – Santa Catarina

3º LUGAR – Rio de Janeiro

4º LUGAR – Ceará

5º LUGAR – Paraná

6º LUGAR – Espírito Santo

7º LUGAR – Pernambuco

8º LUGAR – Paraíba

9º LUGAR – Rio Grande do Sul

10º LUGAR – Pará

11º LUGAR – Mato Grosso Sul

12º LUGAR – Alagoas

13º LUGAR – Distrito Federal

14º LUGAR – Maranhão

15º LUGAR – Amazonas

16º LUGAR – Amapá

1º LUGAR – São Paulo

2º LUGAR – Minas Gerais

3º LUGAR – Rio Janeiro

4º LUGAR – Sta. Catarina

5º LUGAR – Rio G. do Sul

6º LUGAR – Pará

7º LUGAR – Ceará

8º LUGAR – Maranhão

9º LUGAR – Paraná

10º LUGAR – Alagoas

11º LUGAR – Pernambuco

12º LUGAR – Paraíba

13º LUGAR – Dist.Federal

14º LUGAR – Rio G. Norte

15º LUGAR – Mato G. Sul

16º LUGAR – Amapá

1º LUGAR – São Paulo

2º LUGAR – Rio G. Norte

3º LUGAR – Goiás

4º LUGAR – Roraima

5º LUGAR – Piauí

6º LUGAR – Sergipe

7º LUGAR – Acre

1º LUGAR – Mato Grosso

2º LUGAR – Esp. Santo

3º LUGAR – Tocantins

4º LUGAR – Acre

5º LUGAR – Roraima

6º LUGAR – Amazonas

7º LUGAR – Bahia

8º LUGAR – Rondônia (Cancelou a participação)

ANO 2010

CBS INFANTO-JUVENIL

1ª DIVISÃO

2ª DIVISÃO

Local: Anapólis/GO

De: 13 a18.09.2010

Local: Caruaru/PE

De: 24 a 29.08.2010

Local: Manaus/AM

De: 13 a 18.09.2010

Local: CUIABÁ/MT

De: 20 a 25.09.2010

MASCULINA

FEMININA

MASCULINA

FEMININA

1º LUGAR – São Paulo

2º LUGAR – Minas Gerais

3º LUGAR – Paraná

4º LUGAR – Pará

5º LUGAR – Santa Catarina

6º LUGAR – Pernambuco

7º LUGAR – Rio de Janeiro

8º LUGAR – Rio Grande do Sul

9º LUGAR – Mato G. do Sul

10º LUGAR – Ceará

11º LUGAR – Maranhão

12º LUGAR – Goiás

13º LUGAR – Espírito Santo

14º LUGAR – Paraíba

15º LUGAR – Distrito Federal

16º LUGAR – Rio G. do Norte

1º LUGAR – Minas Gerais

2º LUGAR – Rio Grande do Sul

3º LUGAR – São Paulo

4º LUGAR – Pará

5º LUGAR – Paraná

6º LUGAR – Santa Catarina

7º LUGAR – Pernambuco

8º LUGAR – Rio G. do Norte

9º LUGAR – Rio de Janeiro

10º LUGAR – Distrito Federal

11º LUGAR – Ceará

12º LUGAR – Espirito Santo

13º LUGAR – Tocantins

14º LUGAR – Alagoas

15º LUGAR – Paraíba

16º LUGAR – Bahia

1º LUGAR – Mato Grosso

2º LUGAR – Amazonas

3º LUGAR – Alagoas

4º LUGAR – Roraima

5º LUGAR – Rondônia

6º LUGAR – Acre

7º LUGAR – Piauí

1º LUGAR – Mato Grosso

2º LUGAR – Goiás

3º LUGAR – Mato G. Sul

4º LUGAR – Maranhão

5º LUGAR – Amazonas

6º LUGAR – Rondônia

7º LUGAR – Roraima

CBS JUVENIL

1ª DIVISÃO

2ª DIVISÃO

Local: Domingos Martins/ES

De: 28/06 a 04/0/2010

Local: Fortaleza/CE

De: 08 a 13.06.2010

Local: Colider/MT

De: 09 a 14.08.2010

Local: Campo Grande/MS

De: 16 a 22.08.2010

MASCULINA

FEMININA

MASCULINA

FEMININA

1º LUGAR – São Paulo

2º LUGAR – Rio de Janeiro

3º LUGAR – Paraná

4º LUGAR – Rio G. do Sul

5º LUGAR – Minas Gerais

6º LUGAR – Pará

7º LUGAR – Espírito Santo

8º LUGAR – Distrito Federal

9º LUGAR – Rio G. do Norte

10º LUGAR – Pernambuco

11º LUGAR – Santa Catarina

12º LUGAR – Alagoas

13º LUGAR – Mato G. do Sul

14º LUGAR – Ceará

15º LUGAR –Paraíba

1º LUGAR – Sta. Catarina

2º LUGAR – Paraná

3º LUGAR – Pará

4º LUGAR – São Paulo

5º LUGAR – Minas Gerais

6º LUGAR – Rio Janeiro

7º LUGAR – Ceará

8º LUGAR – Rio G. Sul

9º LUGAR – Mato Grosso

10º LUGAR – Pernambuco

11º LUGAR – Distrito Federal

12º LUGAR – Esp. Santo

13º LUGAR – Rio G. Norte

14º LUGAR – Alagoas

15º LUGAR – Paraíba

16º LUGAR – Maranhão

1º LUGAR – Mato Grosso

2º LUGAR – Amazonas

3º LUGAR – Amapá

4º LUGAR – Bahia

5º LUGAR – Goiás

6º LUGAR – Rondônia

7º LUGAR – Piauí

1º LUGAR – Mato G. Sul

2º LUGAR – Tocantins

3º LUGAR – Rondônia

4º LUGAR – Goiás

5º LUGAR – Amapá

ANO 2011

CBS INFANTO-JUVENIL

1ª DIVISÃO

2ª DIVISÃO

Local: Fortaleza/CE

De: 22 a 28.08.2011

Local: Guaratuba/PR

De: 28/11 a 04.12.2011

Local: Goiânia/GO

De: 06 a 12.06.2011

Local: Maceió/AL

De: 24 a 30.11.2011

MASCULINA

FEMININA

MASCULINA

FEMININA

1º LUGAR – São Paulo

2º LUGAR – Rio de Janeiro

3º LUGAR – Rio Grande do Sul

4º LUGAR – Minas Gerais

5º LUGAR – Paraná

6º LUGAR – Pará

7º LUGAR – Santa Catarina

8º LUGAR – Mato G. do Sul

9º LUGAR – Amazonas

10º LUGAR – Pernambuco

11º LUGAR – Ceará

12º LUGAR – Mato Grosso

1º LUGAR – Rio de Janeiro

2º LUGAR – São Paulo

3º LUGAR – Rio Grande do Sul

4º LUGAR – Minas Gerais

5º LUGAR – Paraná

6º LUGAR – Pernambuco

7º LUGAR – Pará

8º LUGAR – Goiás

9º LUGAR – Mato Grosso

10º LUGAR – Rio G. do Norte

11º LUGAR – Santa Catarina

12º LUGAR – Distrito Federal

1º LUGAR – Espírito Santo

2º LUGAR – Paraíba

3º LUGAR – Distrito Federal

4º LUGAR – Alagoas

5º LUGAR – Maranhão

6º LUGAR – Goiás

7º LUGAR – Rio G do Norte

8º LUGAR – Roraima

9º LUGAR – Amapá

10º LUGAR – Tocantins

11º LUGAR – Bahia

1º LUGAR – Ceará

2º LUGAR – Maranhão

3º LUGAR – Mato G. Sul

4º LUGAR – Rondônia

5º LUGAR – Amazonas

6º LUGAR – Paraíba

7º LUGAR – Alagoas

8º LUGAR – Tocantins

9º LUGAR – Espírito Santo

10º LUGAR – Bahia

11º LUGAR – Piauí

12º LUGAR – Acre (Não Compareceu)

ANO 2011

CBS JUVENIL

1ª DIVISÃO

2ª DIVISÃO

Local: Assu/RN

De: 09 a 15/10/2011

Local: Colider/MT

De: 12 a 17.09.2011

Local: Maceió/AL

De: 05 a 11.10.2011

Local: Goiânia/GO

De: 18 a 24.09.2011

MASCULINA

FEMININA

MASCULINA

FEMININA

1º LUGAR – São Paulo

2º LUGAR – Minas Gerais

3º LUGAR – Rio G. do Sul

4º LUGAR – Rio de Janeiro

5º LUGAR – Pernambuco

6º LUGAR – Distrito Federal

7º LUGAR – Pará

8º LUGAR – Rio G. do Norte

9º LUGAR – Mato Grosso

10º LUGAR – Amazonas

11º LUGAR – Espírito Santo

12º LUGAR – Paraná (Não Compareceu)

1º LUGAR – Santa Catarina

2º LUGAR – São Paulo

3º LUGAR – Minas Gerais

4º LUGAR – Rio G. do Sul

5º LUGAR – Rio de Janeiro

6º LUGAR – Paraná

7º LUGAR – Ceará

8º LUGAR – Pernambuco

9º LUGAR – Pará

10º LUGAR – Mato Grosso

11º LUGAR – Tocantins

12º LUGAR – Mato G. do Sul

1º LUGAR – Maranhão

2º LUGAR – Santa Catarina

3º LUGAR – Paraíba

4º LUGAR – Bahia

5º LUGAR – Ceará

6º LUGAR – Alagoas

7º LUGAR – Goiás

8º LUGAR – Mato G do Sul

9º LUGAR – Amapá

10º LUGAR – Tocantins

11º LUGAR – Sergipe

12º LUGAR – Acre

1º LUGAR – Alagoas

2º LUGAR – Paraíba

3º LUGAR – Distrito Federal

4º LUGAR – Rondônia

5º LUGAR – Rio G. do Norte

6º LUGAR – Amazonas

7º LUGAR – Goiás

8º LUGAR – Maranhão

9º LUGAR – Roraima

10º LUGAR – Bahia

11º LUGAR – Amapá

ANO 2012

CBS INFANTO-JUVENIL

1ª DIVISÃO

2ª DIVISÃO

Local: São Caetano/SP

De: 06 a 12/05/2012

Local: Resende/RJ

De: 21 a 26.05.2012

Local: Maceio/AL

De: 08 a 14.07.2012

Local: Brasilia/DF

De: 22 a 28.07.2012

MASCULINA

FEMININA

MASCULINA

FEMININA

1º LUGAR – Belo Horizonte

2º LUGAR – Rio Grande do Sul

3º LUGAR – Rio de Janeiro

4º LUGAR – São Paulo

5º LUGAR – Santa Catarina

6º LUGAR – Paraná

7º LUGAR – Distrito Federal

8º LUGAR – Paraiba

9º LUGAR – Espirito Santo

10º LUGAR – Pará

11º LUGAR – Mato G. do Sul

12º LUGAR – Amazonas

1º LUGAR – Rio de Janeiro

2º LUGAR – Rio Grande Sul

3º LUGAR – São Paulo

4º LUGAR – Pará

5º LUGAR – Paraná

6º LUGAR – Minas Gerais

7º LUGAR – Pernambuco

8º LUGAR – Ceará

9º LUGAR – Goiás

10º LUGAR – Maranhão

11º LUGAR –Mato Grosso Sul

12º LUGAR – Mato Grosso

1º LUGAR – Mato Grosso

2º LUGAR – Pernambuco

3º LUGAR – Ceará

4º LUGAR – Maranhão

5º LUGAR – Acre

6º LUGAR – Goiás

7º LUGAR – Rio G. do Norte

8º LUGAR – Alagoas

9º LUGAR – Sergipe

10º LUGAR – Roraima

11º LUGAR – Amapá

12º LUGAR – Piauí

1º LUGAR – Santa Catarina

2º LUGAR – Paraiba

3º LUGAR – Amazonas

4º LUGAR – Distrito Federal

5º LUGAR – Rio G. do Norte

6º LUGAR – Rondonia

7º LUGAR – Espirito Santo

8º LUGAR – Alagoas

9º LUGAR – Tocantins

10º LUGAR – Sergipe

11º LUGAR – Roraima

12º LUGAR – Amapá

ANO 2012

CBS JUVENIL

1ª DIVISÃO

2ª DIVISÃO

Local: São José/SC

De: 08 a 14/04/2012

Local: Belo Horizonte/MG

De: 22 a 28.04.2012

Local: Fortaleza/CE

De: 03 a 09.06.2012

Local: Cuiabá/MT

De: 17 a 23.06.2012

MASCULINA

FEMININA

MASCULINA

FEMININA

1º LUGAR – São Paulo

2º LUGAR – Pará

3º LUGAR – Minas Gerais

4º LUGAR – Pernambuco

5º LUGAR – Distrito Federal

6º LUGAR – Rio G. do Sul

7º LUGAR – Santa Catarina

8º LUGAR – Rio de Janeiro

9º LUGAR – Mato Grosso

10º LUGAR – Maranhão

11º LUGAR – Paraíba

12º LUGAR – Rio G. do Norte

1º LUGAR – Minas Gerais

2º LUGAR – São Paulo

3º LUGAR – Santa Catarina

4º LUGAR – Rio de Janeiro

5º LUGAR – Rio G. do Sul

6º LUGAR – Paraná

7º LUGAR – Pará

8º LUGAR – Distrito Federal

9º LUGAR – Ceará

10º LUGAR – Alagoas

11º LUGAR – Pernambuco

12º LUGAR – Paraíba

1º LUGAR – Amazonas

2º LUGAR – Alagoas

3º LUGAR – Paraná

4º LUGAR – Espirito Santo

5º LUGAR – Bahia

6º LUGAR – Ceará

7º LUGAR – Mato G. do Sul

8º LUGAR – Amapá

9º LUGAR – Goiás

10º LUGAR – Piauí

11º LUGAR – Roraima

12º LUGAR – Rondônia

1º LUGAR – Tocantins

2º LUGAR – Mato G. do Sul

3º LUGAR – Rio G. do Norte

4º LUGAR – Goiás

5º LUGAR – Amazonas

6º LUGAR – Maranhão

7º LUGAR – Rondônia

8º LUGAR – Roraima

9º LUGAR – Mato Grosso

10º LUGAR – Sergipe

11º LUGAR – Acre

12º LUGAR – Piauí

ANO 2013

CBS JUVENIL

1ª DIVISÃO

2ª DIVISÃO

Local: Praia Grande/SP

De: 10 a 16/03/2013

Local: S.J. dos Pinhais/PR

De: 17 a 23.03.2013

Local: Campo Grande/MS

De: 02 a 08.06.2013

Local: Simões Filho/BA

De: 09 a 15.06.2013

MASCULINA

FEMININA

MASCULINA

FEMININA

1º LUGAR – São Paulo

2º LUGAR – Rio de Janeiro

3º LUGAR – Rio Grande do Sul

4º LUGAR – Pará

5º LUGAR – Minas Gerais

6º LUGAR – Distrito Federal

7º LUGAR – Paraná

8º LUGAR – Amazonas

9º LUGAR – Santa Catarina

10º LUGAR – Alagoas

11º LUGAR – Mato Grosso

12º LUGAR – Pernambuco

1º LUGAR – Rio de Janeiro

2º LUGAR – Minas Gerais

3º LUGAR – São Paulo

4º LUGAR – R. Grande do Sul

5º LUGAR – Santa Catarina

6º LUGAR – Paraná

7º LUGAR – Pará

8º LUGAR – Ceará

9º LUGAR – R. G. do Norte

10º LUGAR – M.G. do Sul

11º LUGAR – Distrito Federal

12º LUGAR – Tocantins

1º LUGAR – Esp. Santo

2º LUGAR – Bahia

3º LUGAR – Paraíba

4º LUGAR – Sergipe

5º LUGAR – Goiás

6º LUGAR – Ceará

7º LUGAR – Maranhão

8º LUGAR – M.G. do Sul

9º LUGAR – R.G. do Norte

10º LUGAR – Tocantins

11º LUGAR – Amapá

12º LUGAR – Acre

1º LUGAR – Amazonas

2º LUGAR – Rondonia

3º LUGAR – Alagoas

4º LUGAR – Pernambuco

5º LUGAR – Maranhão

6º LUGAR – Goiás

7º LUGAR – Paraíba

8º LUGAR – Mato Grosso

9º LUGAR – Roraima

10º LUGAR – Amapá

11º LUGAR – Bahia

12º LUGAR – Espirito Santo

ANO 2013

CBS INFANTO JUVENIL

1ª DIVISÃO

2ª DIVISÃO

Local: São Leopoldo/RS

De: 07 a 13/04/2013

Local: Chapecó/SC

De: 21 a 27.04.2013

Local: Manaus/AM

De: 11 a 17.08.2013

Local: Maceió/AL

De: 18 a 24.08.2013

MASCULINA

FEMININA

MASCULINA

FEMININA

1º LUGAR – R. G. do Sul

2º LUGAR – Minas Gerais

3º LUGAR – São Paulo

4º LUGAR – Paraná

5º LUGAR – Rio de Janeiro

6º LUGAR – Santa Catarina

7º LUGAR – Ceará

8º LUGAR – Espirito Santo

9º LUGAR – Distrito Federal

10º LUGAR – Pernambuco

11º LUGAR – Paraíba

12º LUGAR – Mato Grosso

1º LUGAR – São Paulo

2º LUGAR – R.G. do Sul

3º LUGAR – Rio de Janeiro

4º LUGAR – Paraná

5º LUGAR – Santa Catarina

6º LUGAR – Minas Gerais

7º LUGAR – Amazonas

8º LUGAR – Goiás

9º LUGAR – Pará

10º LUGAR – Pernambuco

11º LUGAR – Paraíba

12º LUGAR – Ceará

1º LUGAR – Pará

2º LUGAR – Amazonas

3º LUGAR – Goiás

4º LUGAR – R.N. do Norte

5º LUGAR – Sergipe

6º LUGAR – Acre

7º LUGAR – Mato G. do Sul

8º LUGAR – Bahia

9º LUGAR – Maranhão

10º LUGAR – Alagoas

11º LUGAR – Tocantins

12º LUGAR – Rondônia

1º LUGAR – Maranhão

2º LUGAR – Distrito Federal

3º LUGAR – Tocantins

4º LUGAR – Mato Grosso

5º LUGAR – Alagoas

6º LUGAR – R.G. do Norte

7º LUGAR – Espirito Santo

8º LUGAR – M.G. do Sul

9º LUGAR – Rondonia

10º LUGAR – Bahia

11º LUGAR – Acre

12º LUGAR – Amapá

ANO 2014

CBS JUVENIL

1ª DIVISÃO

2ª DIVISÃO

Local: Sete Lagoas/MG

De: 21 a 27/09/2014

Local: Maceió/AL

De: 18 a 24.10.2014

Local: Imperatriz/MA

De: 31.08 a 06.09.2014

Local: Anapolis/GO

De: 07 a 13.09.2014

MASCULINA

FEMININA

MASCULINA

FEMININA

1º LUGAR – São Paulo

2º LUGAR – R. G. do Sul

3º LUGAR – Espirito Santo

4º LUGAR – Santa Catarina

5º LUGAR – Minas Gerais

6º LUGAR – Rio de Janeiro

7º LUGAR – Paraná

8º LUGAR – Amazonas

9º LUGAR – Distrito Federal

10º LUGAR – Paraíba

11º LUGAR – Pará

12º LUGAR – Bahia

1º LUGAR – São Paulo

2º LUGAR – Rio de Janeiro

3º LUGAR – Minas Gerais

4º LUGAR – Santa Catarina

5º LUGAR – R. Grande do Sul

6º LUGAR – Paraná

7º LUGAR – Alagoas

8º LUGAR – R.G. do Norte

9º LUGAR – Ceará

10º LUGAR – Pará

11º LUGAR – Amazonas

12º LUGAR – Rondonia

1º LUGAR – Ceará

2º LUGAR – Goiás

3º LUGAR – Pernambuco

4º LUGAR – Alagoas

5º LUGAR – Mato Grosso

6º LUGAR – Maranhão

7º LUGAR – Tocantins

8º LUGAR – R.G. do Norte

9º LUGAR – Rondonia

10º LUGAR – Sergipe

11º LUGAR – M.G. do Sul

12º LUGAR – Amapá

13º LUGAR – Acre

14º LUGAR – Piauí

15º LUGAR - Roraima

1º LUGAR – Distrito Federal

2º LUGAR – Pernambuco

3º LUGAR – Goiás

4º LUGAR – Maranhão

5º LUGAR – Tocantins

6º LUGAR – Paraíba

7º LUGAR – Mato Grosso

8º LUGAR – M.G. do Sul

9º LUGAR – Espirito Santo

10º LUGAR – Roraima

11º LUGAR – Sergipe

12º LUGAR – Amapá

13º LUGAR – Acre

14º LUGAR – Bahia

ANO 2014

CBS INFANTO JUVENIL

1ª DIVISÃO

2ª DIVISÃO

Local: Jaragua do Sul/SC

De: 06 a 12/10/2014

Local: Saquarema/RJ

De: 24 a 30.11.2014

Local: Salvador/BA

De: 20 a 27.07.2014

Local: Vitória/ES

De: 27/10 a 03.11.2014

MASCULINA

FEMININA

MASCULINA

FEMININA

1º LUGAR – São Paulo

2º LUGAR – Rio de Janeiro

3º LUGAR – Distrito Federal

4º LUGAR – Paraná

5º LUGAR – R.G. do Sul

6º LUGAR – Minas Gerais

7º LUGAR – Goiás

8º LUGAR – Santa Catarina

9º LUGAR – Amazonas

10º LUGAR – Pará

11º LUGAR – Espirito Santo

12º LUGAR – Ceará

1º LUGAR – R.G. do Sul

2º LUGAR – Paraná

3º LUGAR – Minas Gerais

4º LUGAR – São Paulo

5º LUGAR – Santa Catarina

6º LUGAR – Rio de Janeiro

7º LUGAR – Pará

8º LUGAR – Tocantins

9º LUGAR – Maranhão

10º LUGAR – Distrito Federal

11º LUGAR – Goiás

12º LUGAR – Amazonas

1º LUGAR – Mato Grosso

2º LUGAR – M.G. do Sul

3º LUGAR – Sergipe

4º LUGAR – Alagoas

5º LUGAR – Maranhão

6º LUGAR – Pernambuco

7º LUGAR – Rondonia

8º LUGAR – Tocantins

9º LUGAR – Paraíba

10º LUGAR – R.G. do Norte

11º LUGAR – Roraima

12º LUGAR – Bahia

13º LUGAR – Acre

14º LUGAR – Piauí

1º LUGAR – R.G. do Norte

2º LUGAR – Mato Grosso

3º LUGAR – Ceará

4º LUGAR – Alagoas

5º LUGAR – M.G. do Sul

6º LUGAR – Pernambuco

7º LUGAR – Sergipe

8º LUGAR – Espirito Santo

9º LUGAR – Rondonia

10º LUGAR – Acre

11º LUGAR – Paraíba

12º LUGAR – Roraima

13º LUGAR – Bahia

14º LUGAR – Amapá


Parceiros Oficiais