Histórico

CLASSIFICAÇÃO FINAL DE 1995 A 2014

ANO 1995

CBS INFANTO-JUVENIL

1ª DIVISÃO – GRUPO 1

1ª DIVISÃO – GRUPO 2

Campo Grande/MS

De: 13 a 16.06.1995

Sinop/MT

De: 09 a 12.08.1995

Pontalina/GO

De: 30.05 a 16.06.1995

Ipatinga/MG

De: 30.04 a 05.05.1995

MASCULINA

FEMININA

MASCULINA

FEMININA

1º Lugar – Mato Grosso do Sul

2º Lugar – Mato Grosso

3º Lugar - Rondônia

1º Lugar – Mato Grosso

2º Lugar – Amazonas

3º Lugar – Rondônia

4º Lugar – Roraima

1º Lugar – Minas Gerais

2º Lugar – Maranhão

3º Lugar – Piauí

4º Lugar – Goiás

5º Lugar – Pará

1º Lugar – Minas Gerais

2º Lugar – Distrito Federal

3º Lugar – Goiás

4º Lugar – Piauí

1ª DIVISÃO – GRUPO 3

DIVISÃO ESPECIAL

Fortaleza/CE

De: 08 a 14.05.2995

Maceió/AL

De: 12 a 17.06.2995

Castro/PR

Guaratuba/PR

De: 27.03 a 02.04.1995

MASCULINA

FEMININA

MASCULINA

FEMININA

1º Lugar – Bahia

2º Lugar – Ceará

3º Lugar – Espírito Santo

4º Lugar – Paraíba

5º Lugar – Sergipe

6º Lugar – Alagoas

1º Lugar – Espírito Santo

2º Lugar – Ceará

3º Lugar – Rio G. do Norte

4º Lugar – Paraíba

5º Lugar – Alagoas

6º Lugar – Sergipe

1º Lugar – Rio G. do Sul

2º Lugar – Rio de Janeiro

3º Lugar – Paraná

4º Lugar – São Paulo

5º Lugar – Santa Catarina

6º Lugar – Pernambuco

7º Lugar – Amazonas

8º Lugar – Distrito Federal

1º Lugar – Rio de Janeiro

2º Lugar – Santa Catarina

3º Lugar – Paraná

4º Lugar – São Paulo

5º Lugar – Pará

6º Lugar – Rio G. do Sul

7º Lugar – Pernambuco

8º Lugar – Mato G. do Sul

CBS JUVENIL

1ª DIVISÃO – GRUPO 1

1ª DIVISÃO – GRUPO 2

Campo Grande/MS

De: 07 a 10.09.1995

Rio Branco/AC

De: 20 a 22.10.1995

Anápolis/GO

De: 19 a 23.10.1995

Sobradinho/DF

De: 12 a 17.09.1995

MASCULINA

FEMININA

MASCULINA

FEMININA

1º Lugar – Mato Grosso do Sul

2º Lugar – Rondônia

3º Lugar – Amazonas

1º Lugar – Mato Grosso

2º Lugar – Acre

1º Lugar – Santa Catarina

2º Lugar – Piauí

3º Lugar – Distrito Federal

4º Lugar – Goiás

1º Lugar – Rio Grande Sul

2º Lugar – Distrito Federal

3º Lugar – Maranhão

4º Lugar – Goiás

5º Lugar – Piauí

1ª DIVISÃO – GRUPO 3

DIVISÃO ESPECIAL

Maceió/AL

De: 02 a 07.10.1995

Maceió/AL

De: 02 a 07.10.1995

Bom Despacho/MG

De: 07 a 13.05.1995

Barueri/SP

De: 13 a 20.08.1995

MASCULINA

FEMININA

MASCULINA

FEMININA

1º Lugar – Paraíba

2º Lugar – Ceará

3º Lugar – Pernambuco

4º Lugar – Alagoas

5º Lugar – Bahia

6º Lugar – Sergipe

1º Lugar – Pernambuco

2º Lugar – Rio Gr. Norte

3º Lugar – Paraíba

4º Lugar – Alagoas

5º Lugar – Sergipe

6º Lugar – Bahia

1º Lugar – São Paulo

2º Lugar – Paraná

3º Lugar – Minas Gerais

4º Lugar – Rio Grande Sul

5º Lugar – Rio de Janeiro

6º Lugar – Pará

7º Lugar – Rio Gr. Norte

8º Lugar – Acre

1º Lugar – São Paulo

2º Lugar – Minas Gerais

3º Lugar – Rio de Janeiro

4º Lugar – Santa Catarina

5º Lugar – Paraná

6º Lugar – Pará

7º Lugar – Ceará

8º Lugar – Rondônia

ANO 1996

CBS INFANTO-JUVENIL

1ª DIVISÃO – GRUPO 1

1ª DIVISÃO – GRUPO 2

Cuiabá/MT

De: 12 a 15.11.1996

Campo Grande/MS

De: 28 a 31.08.1996

São Luis/MA

De: 12 a 15.11.1996

Pontalina/GO

De: 18 a 23.06.1996

MASCULINA

FEMININA

MASCULINA

FEMININA

1º Lugar – Mato Grosso

2º Lugar – Amazonas

3º Lugar - Rondônia

4º Lugar - Roraima

1º Lugar – Mato G. do Sul

2º Lugar – Amazonas

3º Lugar – Rondônia

1º Lugar – Maranhão

2º Lugar – Pará

3º Lugar – Goiás

4º Lugar – Distrito Federal

1º Lugar – Distrito Federal

2º Lugar – Rio G. do Sul

3º Lugar – Goiás

4º Lugar – Piauí

5º Lugar – Maranhão

1ª DIVISÃO – GRUPO 3

DIVISÃO ESPECIAL

Maceió/AL

De: 03 a 09.11.1996

Maceió/AL

De: 03 a 09.11.2996

Guaratuba/PR

De: 11 a 09.11.1996

Ipatinga/MG

De: 03 a 10.08.1996

MASCULINA

FEMININA

MASCULINA

FEMININA

1º Lugar – Pernambuco

2º Lugar – Ceará

3º Lugar – Espírito Santo

4º Lugar – Paraíba

5º Lugar – Sergipe

6º Lugar – Rio Grande Norte

7º Lugar - Alagoas

1º Lugar – Pernambuco

2º Lugar – Ceará

3º Lugar – Paraíba

4º Lugar – Rio G. do Norte

5º Lugar – Alagoas

6º Lugar – Bahia

7º Lugar – Sergipe

1º Lugar – São Paulo

2º Lugar – Rio de Janeiro

3º Lugar – Santa Catarina

4º Lugar – Minas Gerais

5º Lugar – Paraná

6º Lugar – Rio G. do Sul

7º Lugar – Mato G. do Sul

8º Lugar - Bahia

1º Lugar – Minas Gerais

2º Lugar – Rio de Janeiro

3º Lugar – Paraná

4º Lugar – São Paulo

5º Lugar – Santa Catarina

6º Lugar – Pará

7º Lugar – Espírito Santo

8º Lugar – Mato Grosso

CBS JUVENIL

1ª DIVISÃO – GRUPO 1

1ª DIVISÃO – GRUPO 2

Cuiabá/MT

De: 19 a 22.06.1996

Campo Grande/MS

De: 06 a 09.06.1996

Sobradinho/DF

De: 25 a 30.06.1996

Belém/PA

De: 21 a 27.10.1996

MASCULINA

FEMININA

MASCULINA

FEMININA

1º Lugar – Rondônia

2º Lugar – Acre

3º Lugar – Mato Grosso

1º Lugar – Mato G. do Sul

2º Lugar – Amazonas

3º Lugar – Roraima

4º Lugar – Acre

1º Lugar – Pará

2º Lugar – Maranhão

3º Lugar – Goiás

4º Lugar – Distrito Federal

5º Lugar – Piauí

6º Lugar - Tocantins

1º Lugar – Distrito Federal

2º Lugar – Pará

3º Lugar – Goiás

4º Lugar – Maranhão

5º Lugar – Piauí

6º Lugar – Tocantins

1ª DIVISÃO – GRUPO 3

DIVISÃO ESPECIAL

Maceió/AL

De: 02 a 09.06.1996

Maceió/AL

De: 02 a 09.06.1996

Curvelo/MG

De: 07 a 13.05.1996

Guaratuba/PR

De: 26.05 a 02.06.1996

MASCULINA

FEMININA

MASCULINA

FEMININA

1º Lugar – Pernambuco

2º Lugar – Ceará

3º Lugar – Rio G. Norte

4º Lugar – Espírito Santo

5º Lugar – Alagoas

6º Lugar – Bahia

7º Lugar – Sergipe

1º Lugar – Rio G. do Norte

2º Lugar – Ceará

3º Lugar – Paraíba

4º Lugar – Alagoas

5º Lugar – Sergipe

6º Lugar - Bahia

1º Lugar – Rio de Janeiro

2º Lugar – Paraná

3º Lugar – São Paulo

4º Lugar – Santa Catarina

5º Lugar – Minas Gerais

6º Lugar – Rio G. do Sul

7º Lugar – Mato G. do Sul

8º Lugar - Paraíba

1º Lugar – Rio de Janeiro

2º Lugar – Minas Gerais

3º Lugar – São Paulo

4º Lugar – Santa Catarina

5º Lugar – Paraná

6º Lugar – Pernambuco

7º Lugar – Rio G. do Sul

8º Lugar – Mato Grosso

ANO 1997

CBS INFANTO-JUVENIL

1ª DIVISÃO

2ª DIVISÃO – GRUPO A

Domingos Martins/ES

De: 08 a 12.07.1997

Fortaleza/CE

De: 30.09 a 04.10.1997

NÃO FOI REALIZADO

Maceió/AL

De: 03 a 06.08.1997

MASCULINA

FEMININA

MASCULINA

FEMININA

1º Lugar – Rio G. do Sul

2º Lugar – Ceará

3º Lugar – Espírito Santo

4º Lugar – Mato G. do Sul

5º Lugar – Pará

6º Lugar – Amazonas

7º Lugar – Bahia

8º Lugar – Rondônia

1º Lugar – Rio G. do Sul

2º Lugar – Paraíba

3º Lugar – Ceará

4º Lugar – Espírito Santo

5º Lugar – Pará

6º Lugar – Goiás

7º Lugar – Amazonas

O grupo A foi cancelado em virtude da participação de somente 2 equipes (RN e PB).

1º Lugar – Maranhão

2º Lugar – Alagoas

3º Lugar – Bahia

4º Lugar – Sergipe

2ª DIVISÃO – GRUPO B

DIVISÃO ESPECIAL

NÃO FOI REALIZADO

Natal/RN

De: 21 a 06.08.1997

São Luis/MA

De: 28.10 a 01.11.1997

Guaratuba/PR

De: 25 a 29.11.1997

MASCULINA

FEMININA

MASCULINA

FEMININA

O grupo B foi cancelado em virtude da participação de somente 2 equipes (DF e RR).

1º Lugar – Rio G. do Norte

2º Lugar – Piauí

3º Lugar – Acre

1º Lugar – São Paulo

2º Lugar – Rio de Janeiro

3º Lugar – Paraná

4º Lugar – Santa Catarina

5º Lugar – Minas Gerais

6º Lugar – Maranhão

7º Lugar – Pernambuco

8º Lugar – Mato Grosso

1º Lugar – São Paulo

2º Lugar – Minas Gerais

3º Lugar – Distrito Federal

4º Lugar – Rio de Janeiro

5º Lugar – Paraná

6º Lugar – Pernambuco

7º Lugar – Santa Catarina

8º Lugar – Mato G. do Sul

CBS JUVENIL

1ª DIVISÃO

2ª DIVISÃO – GRUPO A

João Pessoa/PB

De: 17 a 21.09.1997

Igarassu/PE

De: 12 a 16.10.1997

NÃO FOI REALIZADO

NÃO FOI REALIZADO

MASCULINA

FEMININA

MASCULINA

FEMININA

1º Lugar – Rio G. do Sul

2º Lugar – Rio G. do Norte

3º Lugar – Paraíba

4º Lugar – Mato Grosso do Sul

5º Lugar – Maranhão

6º Lugar - Ceará

1º Lugar – Pernambuco

2º Lugar – Rio G. do Sul

3º Lugar – Pará

4º Lugar – Ceará

5º Lugar – Mato Grosso

6º Lugar – Paraíba

O grupo A foi cancelado a realização

O grupo A foi cancelado a realização

2ª DIVISÃO – GRUPO B

DIVISÃO ESPECIAL

Cuiaba/MT

De: 24 a 27.06.1997

Maceió/AL

De: 20 a 25.05.1997

Blumenau/SC

De: 01 a 05.10.1997

Belo Horizonte/MG

De: 10 a 14.06.1997

MASCULINA

FEMININA

MASCULINA

FEMININA

1º Lugar – Mato Grosso

2º Lugar – Amazonas

3º Lugar – Piauí

1º Lugar – Roraima

2º Lugar – Alagoas

3º Lugar – Maranhão

4º Lugar – Bahia

5º Lugar – Acre

6º Lugar - Sergipe

1º Lugar – São Paulo

2º Lugar – Rio de Janeiro

3º Lugar – Santa Catarina

4º Lugar – Paraná

5º Lugar – Pernambuco

6º Lugar – Minas Gerais

7º Lugar – Pará

8º Lugar - Rondônia

1º Lugar – São Paulo

2º Lugar – Minas Gerais

3º Lugar – Rio de Janeiro

4º Lugar – Santa Catarina

5º Lugar – Paraná

6º Lugar – Distrito Federal

7º Lugar – Rio G. Norte

8º Lugar – Mato G. do Sul

ANO 1998

CBS INFANTO-JUVENIL

1ª DIVISÃO

2ª DIVISÃO

Natal/RN

De: 30.08 a 05.09.1998

Domingos Martins/ES

De: 22 a 26.09.1998

Rio Branco/AC

De: 01 a 07.06.1998

Maceió/AL

De: 18 a 24.05.1998

MASCULINA

FEMININA

MASCULINA

FEMININA

1º Lugar – Amazonas

2º Lugar – Espírito Santo

3º Lugar – Paraíba

4º Lugar – Distrito Federal

5º Lugar – Rio G. do Norte

6º Lugar – Pernambuco

7º Lugar – Mato G. do Sul

8º Lugar – Mato Grosso

9º Lugar – Pará

10º Lugar - Roraima

1º Lugar – Mato G. do Sul

2º Lugar – Santa Catarina

3º Lugar – Ceará

4º Lugar – Rio G. do Norte

5º Lugar – Pará

6º Lugar – Espírito Santo

7º Lugar – Maranhão

8º Lugar – Goiás

1º Lugar – Goiás

2º Lugar – Piauí

3º Lugar – Sergipe

4º Lugar – Acre

5º Lugar – Amapá

6º Lugar – Tocantins

7º Lugar – Rondônia

8º Lugar – Alagoas

9º Lugar – Bahia

1º Lugar – Amapá

2º Lugar – Rondônia

3º Lugar – Mato Grosso

4º Lugar – Bahia

5º Lugar – Amazonas

6º Lugar – Sergipe

7º Lugar – Alagoas

8º Lugar – Roraima

9º Lugar - Piauí

DIVISÃO ESPECIAL

Fortaleza/CE

De: 03 a 07.11.1998

Macaé/RJ

De: 18 a 24.05.1998

MASCULINA

FEMININA

1º Lugar – Rio de Janeiro

2º Lugar – Rio G. do Sul

3º Lugar – São Paulo

4º Lugar – Minas Gerais

5º Lugar – Ceará

6º Lugar – Santa Catarina

7º Lugar – Maranhão

8º Lugar – Goiás

1º Lugar – São Paulo

2º Lugar – Minas Gerais

3º Lugar – Paraná

4º Lugar – Pernambuco

5º Lugar – Rio Grande do Sul

6º Lugar – Distrito Federal

7º Lugar – Paraíba

8º Lugar – Rio de Janeiro

CBS JUVENIL

1ª DIVISÃO

2ª DIVISÃO

João Pessoa/PB

De: 02 a 08.08.1998

Fortaleza/CE

De: 25 a 29.08.1998

Maceió/AL

De: 06 a 12.04.1998

São Luiz/MA

De: 26.04 a 02.05.1998

MASCULINA

FEMININA

MASCULINA

FEMININA

1º Lugar – Mato Grosso do Sul

2º Lugar – Pará

3º Lugar – Paraíba

4º Lugar – Ceará

5º Lugar – Distrito Federal

6º Lugar – Maranhão

7º Lugar – Mato Grosso

8º Lugar – Rondônia

9º Lugar – Sergipe

1º Lugar – Ceará

2º Lugar – Paraíba

3º Lugar – Rio G. do Norte

4º Lugar – Mato G. do Sul

5º Lugar – Pará

6º Lugar – Mato Grosso

7º Lugar – Rondônia

8º Lugar – Roraima

1º Lugar – Espírito Santo

2º Lugar – Goiás

3º Lugar – Amazonas

4º Lugar – Alagoas

5º Lugar – Piauí

6º Lugar – Acre

7º Lugar – Bahia

8º Lugar – Amapá

9º Lugar – Tocantins

1º Lugar – Bahia

2º Lugar – Alagoas

3º Lugar – Maranhão

4º Lugar – Piauí

5º Lugar – Espírito Santo

6º Lugar – Goiás

7º Lugar – Acre

8º Lugar – Amapá

9º Lugar – Sergipe

10º Lugar – Tocantins

DIVISÃO ESPECIAL

Macaé/RJ

De: 05 a 09.05.1998

Uberlândia/MG

De: 26 a 30.05.1998

MASCULINA

FEMININA

1º Lugar – São Paulo

2º Lugar – Rio de Janeiro

3º Lugar – Santa Catarina

4º Lugar – Paraná

5º Lugar – Minas Gerais

6º Lugar – Rio Grande do Sul

7º Lugar – Rio Grande do Norte

8º Lugar – Pernambuco

1º Lugar – São Paulo

2º Lugar – Minas Gerais

3º Lugar – Santa Catarina

4º Lugar – Rio de Janeiro

5º Lugar – Distrito Federal

6º Lugar – Pernambuco

7º Lugar – Paraná

ANO 1999

CBS INFANTO-JUVENIL

1ª DIVISÃO

2ª DIVISÃO

Brasília/DF

De: 14 a 18.09.1999

Macaíba/RN

De: 27.09 a 01.10.1999

Macapá/AP

De: 05 a 09.10.1999

Alta Floresta/MT

De: 23 a 29.08.19998

MASCULINA

FEMININA

MASCULINA

FEMININA

1º Lugar – Paraná

2º Lugar – Paraíba

3º Lugar – Distrito Federal

4º Lugar – Pernambuco

5º Lugar – Goiás

6º Lugar – Maranhão

7º Lugar – Rio G. do Norte

8º Lugar – Piauí

1º Lugar – Paraíba

2º Lugar – Rio de Janeiro

3º Lugar – Rio G. do Norte

4º Lugar – Espírito Santo

5º Lugar – Ceará

6º Lugar – Pará

7º Lugar – Amapá

1º Lugar –Mato G. do Sul

2º Lugar – Mato Grosso

3º Lugar – Alagoas

4º Lugar – Sergipe

5º Lugar – Pará

6º Lugar – Tocantins

7º Lugar – Amapá

8º Lugar – Roraima

1º Lugar – Mato Grosso

2º Lugar – Tocantins

3º Lugar – Goiás

4º Lugar – Acre

5º Lugar – Amazonas

6º Lugar – Maranhão

7º Lugar – Roraima

8º Lugar – Alagoas

9º Lugar – Sergipe

DIVISÃO ESPECIAL

Fortaleza/CE

De: 19 a 23.09.1999

Maringá/PR

De: 08 a 12.11.1999

MASCULINA

FEMININA

1º Lugar – Rio Grande do Sul

2º Lugar – São Paulo

3º Lugar – Rio de Janeiro

4º Lugar – Ceará

5º Lugar – Santa Catarina

6º Lugar – Minas Gerais

7º Lugar – Amazonas

8º Lugar – Espírito Santo

1º Lugar – Santa Catarina

2º Lugar – São Paulo

3º Lugar – Minas Gerais

4º Lugar – Paraná

5º Lugar – Rio Grande do Sul

6º Lugar – Pernambuco

7º Lugar – Distrito Federal

8º Lugar – Mato Grosso do Sul

CBS JUVENIL

1ª DIVISÃO

2ª DIVISÃO

Natal/RN

De: 07 a 11.06.1999

Maceió/AL

De: 17 a 21.06.1999

Manaus/AM

De: 04 a 10.07.1999

São Luiz/MA

De: 13 a 19.06.1999

MASCULINA

FEMININA

MASCULINA

FEMININA

1º Lugar – Distrito Federal

2º Lugar – Goiás

3º Lugar – Maranhão

4º Lugar – Pernambuco

5º Lugar – Ceará

6º Lugar – Rio G. do Norte

7º Lugar – Paraíba

8º Lugar – Espírito Santo

1º Lugar – Paraná

2º Lugar – Alagoas

3º Lugar – Rio G. do Norte

4º Lugar – Rio G. do Sul

5º Lugar – Pará

6º Lugar – Mato G. do Sul

7º Lugar – Mato Grosso

8º Lugar – Bahia

1º Lugar – Amazonas

2º Lugar – Alagoas

3º Lugar – Mato Grosso

4º Lugar – Bahia

5º Lugar – Acre

6º Lugar – Piauí

7º Lugar – Rondônia

8º Lugar – Amapá

9º Lugar – Roraima

1º Lugar – Amazonas

2º Lugar – Goiás

3º Lugar – Maranhão

4º Lugar – Amapá

5º Lugar – Rondônia

6º Lugar – Acre

7º Lugar – Tocantins

8º Lugar – Roraima

9º Lugar – Piauí

10º Lugar – Sergipe

DIVISÃO ESPECIAL

Curitiba/PR

De: 05 a 11.04.1999

Florianópolis/SC

De: 25 a 29.05.1999

MASCULINA

FEMININA

1º Lugar – Minas Gerais

2º Lugar – Rio de Janeiro

3º Lugar – Paraná

4º Lugar – Rio Grande do Sul

5º Lugar – São Paulo

6º Lugar – Santa Catarina

7º Lugar – Pará

8º Lugar – Mato Grosso do Sul

1º Lugar – São Paulo

2º Lugar – Minas Gerais

3º Lugar – Distrito Federal

4º Lugar – Santa Catarina

5º Lugar – Rio de Janeiro

6º Lugar – Paraíba

7º Lugar – Ceará

8º Lugar – Pernambuco

ANO 2000

CBS INFANTO-JUVENIL

1ª DIVISÃO

2ª DIVISÃO

Campo Grande/MS

De: 10 a 15.09.2000

Alta Floresta/MT

De: 20 a 24.09.2000

Maceió/AL

De: 15 a 22.10.2000

São Luiz/MA

De: 15 a 19.05.2000

MASCULINA

FEMININA

MASCULINA

FEMININA

1º Lugar – Pernambuco

2º Lugar – Goiás

3º Lugar – Distrito Federal

4º Lugar – Mato Grosso do Sul

5º Lugar – Espírito Santo

6º Lugar – Mato Grosso

7º Lugar – Maranhão

8º Lugar – Amazonas

1º Lugar – Tocantins

2º Lugar – Pará

3º Lugar – Distrito Federal

4º Lugar – Rio G. Norte

5º Lugar – Espírito Santo

6º Lugar – Ceará

7º Lugar – Mato Grosso

8º Lugar – Mato G. do Sul

1º Lugar – Alagoas

2º Lugar – Pará

3º Lugar – Piauí

4º Lugar – Sergipe

5º Lugar – Rio G. Norte

6º Lugar – Bahia

7º Lugar – Tocantins

8º Lugar – Roraima

9º Lugar – Rondônia

10º Lugar – Acre

11º Lugar - Amapá

1º Lugar – Alagoas

2º Lugar – Goiás

3º Lugar – Acre

4º Lugar – Roraima

5º Lugar – Maranhão

6º Lugar – Amapá

7º Lugar – Bahia

8º Lugar – Piauí

DIVISÃO ESPECIAL

Belo Horizonte/MG

De: 17 a 22.09.2000

Nova Iguaçu/RJ

De: 08 a 12.08.2000

MASCULINA

FEMININA

1º Lugar – São Paulo

2º Lugar – Rio de Janeiro

3º Lugar – Santa Catarina

4º Lugar – Rio Grande do Sul

5º Lugar – Paraná

6º Lugar – Minas Gerais

7º Lugar – Ceará

8º Lugar – Paraíba

1º Lugar – Rio Grande do Sul

2º Lugar – Paraná

3º Lugar – Minas Gerais

4º Lugar – São Paulo

5º Lugar – Rio de Janeiro

6º Lugar – Santa Catarina

7º Lugar – Pernambuco

8º Lugar – Paraíba

CBS JUVENIL

1ª DIVISÃO

2ª DIVISÃO

Maceió/AL

De: 07 a 12.08.2000

Castanhal/PA

De: 18 a 22.06.2000

Salvador/BA

De: 04 a 10.06.2000

Rio Branco/AC

De: 28.08 a 01.09.2000

MASCULINA

FEMININA

MASCULINA

FEMININA

1º Lugar – Rio G. do Norte

2º Lugar – Ceará

3º Lugar – Pará

4º Lugar – Amazonas

5º Lugar – Alagoas

6º Lugar – Mato Grosso do Sul

7º Lugar – Pernambuco

8º Lugar – Maranhão

1º Lugar – Rio G. Do Sul

2º Lugar – Pará

3º Lugar – Mato G. do Sul

4º Lugar – Pernambuco

5º Lugar – Ceará

6º Lugar – Rio G. do Norte

7º Lugar – Amazonas

8º Lugar – Goiás

1º Lugar – Paraíba

2º Lugar – Espírito Santo

3º Lugar – Mato Grosso

4º Lugar – Bahia

5º Lugar – Rondônia

6º Lugar – Sergipe

7º Lugar – Tocantins

8º Lugar – Amapá

9º Lugar – Acre

10º Lugar - Piauí

1º Lugar – Mato Grosso

2º Lugar – Maranhão

3º Lugar – Acre

4º Lugar – Tocantins

5º Lugar – Rondônia

6º Lugar – Roraima

DIVISÃO ESPECIAL

Uberlândia/MG

De: 01 a 06.05.2000

Maceió/AL

De: 23 a 28.04.2000

MASCULINA

FEMININA

1º Lugar – São Paulo

2º Lugar – Santa Catarina

3º Lugar – Rio de Janeiro

4º Lugar – Minas Gerais

5º Lugar – Rio Grande do Sul

6º Lugar – Paraná

7º Lugar – Goiás

8º Lugar – Distrito Federal

1º Lugar – Minas Gerais

2º Lugar – Paraná

3º Lugar – São Paulo

4º Lugar – Alagoas

5º Lugar – Distrito Federal

6º Lugar – Paraíba

7º Lugar – Santa Catarina

8º Lugar – Rio de Janeiro

ANO 2001

CBS INFANTO-JUVENIL

1ª DIVISÃO

2ª DIVISÃO

Castanhal/PA

De: 01 a 05.09.2001

Fortaleza/CE

De: 10 a 14.09.2001

São Luiz/MA

De: 09 a 25.10.2001

Sinop/MT

De: 20 a 26.08.2001

MASCULINA

FEMININA

MASCULINA

FEMININA

1º Lugar – Alagoas

2º Lugar –Distrito Federal

3º Lugar – Espírito Santo

4º Lugar – Pará

5º Lugar – Paraíba

6º Lugar – Ceará

7º Lugar – Mato Grosso do Sul

8º Lugar – Mato Grosso

1º Lugar – Pernambuco

2º Lugar – Espírito Santo

3º Lugar – Ceará

4º Lugar – Paraíba

5º Lugar – Distrito Federal

6º Lugar – Alagoas

7º Lugar – Rio G. Norte

8º Lugar – Goiás

1º Lugar – Rio G. Norte

2º Lugar – Maranhão

3º Lugar – Amazonas

4º Lugar – Bahia

5º Lugar – Roraima

6º Lugar – Piauí

7º Lugar – Sergipe

8º Lugar – Acre

9º Lugar – Amapá

10º Lugar – Tocantins

11º Lugar - Rondônia

1º Lugar – Mato Grosso

2º Lugar – Amazonas

3º Lugar – Mato G. Sul

4º Lugar – Acre

5º Lugar – Rondônia

6º Lugar – Maranhão

7º Lugar – Sergipe

8º Lugar – Amapá

9º Lugar – Bahia

DIVISÃO ESPECIAL

Itumbiara/GO

De: 09 a 13.04.2001

Betim/MG

De: 21 a 25.04.2001

MASCULINA

FEMININA

1º LUGAR – São Paulo

2º LUGAR – Paraná

3º LUGAR – Rio de Janeiro

4º LUGAR – Santa Catarina

5º LUGAR – Rio Grande do Sul

6º LUGAR – Pernambuco

7º LUGAR – Minas Gerais

8º LUGAR – Goiás

1º LUGAR – Rio de Janeiro

2º LUGAR – Minas Gerais

3º LUGAR – São Paulo

4º LUGAR – Santa Catarina

5º LUGAR – Rio Grande do Sul

6º LUGAR – Paraná

7º LUGAR – Pará

8º LUGAR – Tocantins

CBS JUVENIL

1ª DIVISÃO

2ª DIVISÃO

Campina Grande/PB

De: 21 a 25.08.2001

Natal/RN

De: 07 a 11.05.2001

Garanhuns/PE

De: 04 a 10.06.2001

Palmas/TO

De: 25.06 a 01.07.2001

MASCULINA

FEMININA

MASCULINA

FEMININA

1º Lugar – Mato G. do Sul

2º Lugar – Amazonas

3º Lugar – Alagoas

4º Lugar – Distrito Federal

5º Lugar – Goiás

6º Lugar – Paraíba

7º Lugar – Espírito Santo

8º Lugar – Pará

1º Lugar – Santa Catarina

2º Lugar – Rio de Janeiro

3º Lugar – Pernambuco

4º Lugar – Rio G. do Norte

5º Lugar – Ceará

6º Lugar – Mato G. do Sul

7º Lugar – Mato Grosso

8º Lugar – Maranhão

1º Lugar – Pernambuco

2º Lugar – Amapá

3º Lugar – Maranhão

4º Lugar – Tocantins

5º Lugar – Bahia

6º Lugar – Sergipe

7º Lugar – Roraima

8º Lugar – Piauí

9º Lugar – Acre

1º Lugar – Espírito Santo

2º Lugar – Amazonas

3º Lugar – Goiás

4º Lugar – Tocantins

5º Lugar – Acre

6º Lugar – Rondônia

7º Lugar – Roraima

8º Lugar – Sergipe

9º Lugar – Amapá

10º Lugar – Bahia

11º Lugar - Piauí

DIVISÃO ESPECIAL

Blumenau/SC

De: 05 a 09.10.2001

Maceió/AL

De: 01 a 05.10.2001

MASCULINA

FEMININA

1º Lugar – Santa Catarina

2º Lugar – Minas Gerais

3º Lugar – Rio de Janeiro

4º Lugar – Rio Grande do Sul

5º Lugar – São Paulo

6º Lugar – Paraná

7º Lugar – Ceará

8º Lugar – Rio Grande do Norte

1º Lugar – Minas Gerais

2º Lugar – Alagoas

3º Lugar – São Paulo

4º Lugar – Rio Grande do Sul

5º Lugar – Paraíba

6º Lugar – Distrito Federal

7º Lugar – Paraná

ANO 2002

CBS INFANTO-JUVENIL

FEMININA

1ª DIVISÃO

2ª DIVISÃO

Sobral/CE

De: 17 a 21.09.2002

Maceió/AL

De: 17 a 23.11.2002

Manaus/AM

De: 05 a 10.11.2002

Natal/RN

De: 01 a 07.09.2002

MASCULINA

MASCULINA

FEMININA

1º Lugar – Minas Gerais

2º Lugar – Ceará

3º Lugar – Paraíba

4º Lugar – Rio Grande Norte

5º Lugar – Espírito Santo

6º Lugar – Goiás

7º Lugar – Pará

8º Lugar – Maranhão

1º Lugar – Alagoas

2º Lugar – Pará

3º Lugar – Ceará

4º Lugar – Paraíba

5º Lugar – Mato Gross

6º Lugar – Distrito Federal

7º Lugar – Amazonas

8º Lugar – Tocantins

1º Lugar – Amapá

2º Lugar – Mato G. do Sul

3º Lugar – Amazonas

4º Lugar – Mato Grosso

5º Lugar – Roraima

1º Lugar – Mato G. Sul

2º Lugar – Rio G. Norte

3º Lugar – Maranhão

4º Lugar – Acre

5º Lugar – Amapá

6º Lugar – Sergipe

7º Lugar – Bahia

8º Lugar – Goiás

9º Lugar – Piauí

Ro/Rr Não Foram

DIVISÃO ESPECIAL

Maceió/AL

De: 21 a 25.10.2002

Uberlândia/MG

De: 29.09 a 04.10.2002

MASCULINA

FEMININA

1º LUGAR – Rio De Janeiro

2º LUGAR – Paraná

3º LUGAR – Santa Catarina

4º LUGAR – Rio Grande Do Sul

5º LUGAR – São Paulo

6º LUGAR – Alagoas

7º LUGAR – Pernambuco

8º LUGAR – Distrito Federal

1º LUGAR – Rio De Janeiro

2º LUGAR – Minas Gerais

3º LUGAR – Paraná

4º LUGAR – Rio Grande Do Sul

5º LUGAR – São Paulo

6º LUGAR – Pernambuco

7º LUGAR – Santa Catarina

8º LUGAR – Espírito Santo

CBS JUVENIL

1ª DIVISÃO

2ª DIVISÃO

Mossoró/RN

De: 27 a 31.08.2002

Garanhuns/PE

De: 03 a 08.06.2002

Ananindeua/PA

De: 26.09 a 02.10.2002

Anápolis/GO

De: 05 a 11.08.2002

MASCULINA

FEMININA

MASCULINA

FEMININA

1º Lugar – Pernambuco

2º Lugar – Distrito Federal

3º Lugar – Alagoas

4º Lugar – Ceará

5º Lugar – Rio G. Do Norte

6º Lugar – Goiás

7º Lugar – Paraíba

8º Lugar – Amapá

1º Lugar – Paraná

2º Lugar – Pernambuco

3º Lugar – Espírito Santo

4º Lugar – Amazonas

5º Lugar – Ceará

6º Lugar – Pará

7º Lugar – Mato G. do Sul

8º Lugar – Rio G. do Norte

1º Lugar – Bahia

2º Lugar – Pará

3º Lugar – Maranhão

4º Lugar – Piauí

5º Lugar – Mato Grosso

6º Lugar – Sergipe

7º Lugar – Rondônia

8º Lugar – Tocantins

9º Lugar – Acre

10º Lugar – Roraima

ES – não foi

1º Lugar – Acre

2º Lugar – Mato Grosso

3º Lugar – Goiás

4º Lugar – Maranhão

5º Lugar – Tocantins

6º Lugar – Amapá

7º Lugar – Rondônia

8º Lugar – Roraima

9º Lugar – Bahia

10º Lugar – Piauí

11º Lugar – Sergipe

DIVISÃO ESPECIAL

Betim/MG

De: 21 a 25.05.2002

Nova Lima/MG

De: 28.05 a 01.06.2002

MASCULINA

FEMININA

1º Lugar – Paraná

2º Lugar – Santa Catarina

3º Lugar – São Paulo

4º Lugar – Rio De Janeiro

5º Lugar – Rio Grande Do Sul

6º Lugar – Minas Gerais

7º Lugar – Mato Grosso Do Sul

8º Lugar - Amazonas

1º Lugar – São Paulo

2º Lugar – Rio De Janeiro

3º Lugar – Rio Grande Do Sul

4º Lugar – Santa Catarina

5º Lugar – Minas Gerais

6º Lugar – Distrito Federal

7º Lugar – Alagoas

8º Lugar – Paraíba

ANO 2003

CBS INFANTO-JUVENIL

1ª DIVISÃO

2ª DIVISÃO

Natal/RN

De: 16 a 20.09.2003

Marechal Floriano/ES

De: 19 a 23.11.2003

São Luiz/MA

De: 25 a 30.11.2003

São Luiz/MA

De: 11 a 16.08.2003

MASCULINA

FEMININA

MASCULINA

FEMININA

1º Lugar – Pernambuco

2º Lugar – Paraíba

3º Lugar – Distrito Federal

4º Lugar – Mato Grosso do Sul

5º Lugar – Espírito Santo

6º Lugar – Amapá

7º Lugar – Rio G. do Norte

GO – não foi

1º Lugar – Ceará

2º Lugar – Santa Catarina

3º Lugar – Distrito Federal

4º Lugar – Rio G. do Norte

5º Lugar – Espírito Santo

6º Lugar – Mato G. do Sul

7º Lugar – Paraíba

8º Lugar – Mato Grosso

1º Lugar – Pará

2º Lugar – Mato Grosso

3º Lugar – Tocantins

4º Lugar – Bahia

5º Lugar – Maranhão

6º Lugar - Piauí

1º Lugar – Maranhão

2º Lugar – Amazonas

3º Lugar – Tocantins

4º Lugar – Acre

5º Lugar – Amapá

6º Lugar – Goiás

7º Lugar – Sergipe

8º Lugar – Piauí

DIVISÃO ESPECIAL

Fortaleza/CE

De: 21 a 25.10.2003

Guaratuba/PR

De: 30.09 a 04.10.2003

MASCULINA

FEMININA

1º LUGAR – São Paulo

2º LUGAR – Rio Grande do Sul

3º LUGAR – Minas Gerais

4º LUGAR – Santa Catarina

5º LUGAR – Rio de Janeiro

6º LUGAR – Paraná

7º LUGAR – Ceará

8º LUGAR – Alagoas

1º LUGAR – São Paulo

2º LUGAR – Paraná

3º LUGAR – Minas Gerais

4º LUGAR – Rio de Janeiro

5º LUGAR – Rio Grande do Sul

6º LUGAR – Pará

7º LUGAR – Alagoas

8º LUGAR – Pernambuco

CBS JUVENIL

1ª DIVISÃO

2ª DIVISÃO

Maceió/AL

De: 19 a 23.09.2003

Fortaleza/CE

De: 03 a 07.06.2003

Tangará da Serra/RN

De: 11 a 17.06.2003

São Luiz/MA

De: 22 a 26.10.2003

MASCULINA

FEMININA

MASCULINA

FEMININA

1º Lugar – Mato Grosso do Sul

2º Lugar – Alagoas

3º Lugar – Rio G. do Norte

4º Lugar – Goiás

5º Lugar – Ceará

6º Lugar – Pará

7º Lugar – Amazonas

8º Lugar – Bahia

1º Lugar – Mato Grosso

2º Lugar – Pará

3º Lugar – Paraíba

4º Lugar – Ceará

5º Lugar – Alagoas

6º Lugar – Acre

7º Lugar – Amazonas

8º Lugar – Espírito Santo

1º Lugar – Paraíba

2º Lugar – Acre

3º Lugar – Amapá

4º Lugar – Maranhão

5º Lugar – Piauí

6º Lugar – Sergipe

7º Lugar – Tocantins

8º Lugar – Rondônia

9º Lugar – Mato Grosso

1º Lugar – Tocantins

2º Lugar – Mato G. Sul

3º Lugar – Amapá

4º Lugar – Bahia

5º Lugar – Maranhão

6º Lugar – Sergipe

7º Lugar – Roraima

8º Lugar – Piauí

DIVISÃO ESPECIAL

Belo Horizonte/MG

De: 03 a 07.06.2003

Guaratuba/PR

De: 24 a 27.06.2003

MASCULINA

FEMININA

1º Lugar – Paraná

2º Lugar – Rio Grande do Sul

3º Lugar – Minas Gerais

4º Lugar – Rio de Janeiro

5º Lugar – São Paulo

6º Lugar – Distrito Federal

7º Lugar – Pernambuco

1º Lugar – São Paulo

2º Lugar – Santa Catarina

3º Lugar – Rio de Janeiro

4º Lugar – Paraná

5º Lugar – Pernambuco

6º Lugar – Minas Gerais

7º Lugar – Distrito Federal

8º Lugar – Rio Grande do Sul

ANO 2004

CBS INFANTO-JUVENIL

1ª DIVISÃO

2ª DIVISÃO

Anchieta/ES

De: 24 a 28.08.2004

Natal/RN

De: 10 a 14.06.2004

Natal/RN

De: 09 a 15.08.2004

Rio Branco/AC

De: 11 a 15.10.2004

MASCULINA

FEMININA

MASCULINA

FEMININA

1º Lugar – Ceará

2º Lugar – Pará

3º Lugar – Alagoas

4º Lugar – Mato Grosso do Sul

5º Lugar – Mato Grosso

6º Lugar – Distrito Federal

7º Lugar – Espírito Santo

8º Lugar – Amapá

1º Lugar – Rio G. do Norte

2º Lugar – Mato G. do Sul

3º Lugar – Pernambuco

4º Lugar – Espírito Santo

5º Lugar – Distrito Federal

6º Lugar – Alagoas

7º Lugar – Maranhão

8º Lugar - Amazonas

1º Lugar – Amazonas

2º Lugar – Rondônia

3º Lugar – Goiás

4º Lugar – Rio G. Norte

5º Lugar – Maranhão

6º Lugar – Bahia

7º Lugar – Acre

8º Lugar – Piauí

9º Lugar - Tocantins

10º Lugar - Sergipe

1º Lugar – Mato Grosso

2º Lugar – Goiás

3º Lugar – Rondônia

4º Lugar – Acre

5º Lugar – Roraima

DIVISÃO ESPECIAL

Jaraguá do Sul/SC

De: 24 a 28.08.2004

Barcarena/PA

De: 25 a 29.10.2004

MASCULINA

FEMININA

1º Lugar – São Paulo

2º Lugar – Santa Catarina

3º Lugar – Rio Grande do Sul

4º Lugar – Minas Gerais

5º Lugar – Paraná

6º Lugar – Rio de Janeiro

7º Lugar – Pernambuco

8º Lugar – Paraíba

1º Lugar – Minas Gerais

2º Lugar – Rio Grande do Sul

3º Lugar – Santa Catarina

4º Lugar – Pará

5º Lugar – São Paulo

6º Lugar – Rio de Janeiro

7º Lugar – Ceará

8º Lugar – Paraná

CBS JUVENIL

1ª DIVISÃO

2ª DIVISÃO

Castanhal/PA

De: 25 a 29.05.2004

Maceió/AL

De: 21 a 25.09.2004

São Luiz/MA

De: 07 a 11.12.2004

Mossoró/AL

De: 09 a 13.05.2004

MASCULINA

FEMININA

MASCULINA

FEMININA

1º Lugar – Distrito Federal

2º Lugar – Pernambuco

3º Lugar – Ceará

4º Lugar – Pará

5º Lugar – Acre

6º Lugar – Rio Grande do Norte

7º Lugar – Paraíba

8º Lugar – Goiás

1º Lugar – Rio G. do Sul

2º Lugar – Paraíba

3º Lugar – Alagoas

4º Lugar – Mato G. do Sul

5º Lugar – Ceará

6º Lugar – Tocantins

7º Lugar – Distrito Federal

8º Lugar - Acre

1º Lugar – Amapá

2º Lugar – Bahia

3º Lugar – Espírito Santo

4º Lugar – Mato Grosso

5º Lugar – Maranhão

6º Lugar – Piauí

7º Lugar – Tocantins

1º Lugar – Rio G. Norte

2º Lugar – Amazonas

3º Lugar – Maranhão

4º Lugar – Amapá

5º Lugar – Rondônia

6º Lugar – Sergipe

7º Lugar – Bahia

8º Lugar - Piauí

DIVISÃO ESPECIAL

Saquarema/RJ

De: 11 a 15.11.2004

Saquarema/RJ

De: 02 a 06.11.2004

MASCULINA

FEMININA

1º Lugar – São Paulo

2º Lugar – Minas Gerais

3º Lugar – Rio Grande do Sul

4º Lugar – Rio de Janeiro

5º Lugar – Paraná

6º Lugar – Santa Catarina

7º Lugar – Alagoas

8º Lugar – Mato Grosso do Sul

1º Lugar – Rio de Janeiro

2º Lugar – São Paulo

3º Lugar – Minas Gerais

4º Lugar – Paraná

5º Lugar – Pará

6º Lugar – Pernambuco

7º Lugar – Mato Grosso

8º Lugar – Santa Catarina

ANO 2005

CBS INFANTO-JUVENIL

1ª DIVISÃO

2ª DIVISÃO

Maceió/AL

De: 16 a 21.10.2005

Marechal Floriano/ES

De: 15 a 20.11.2005

Salvador/BA

De: 31.10 a 06.11.2005

Manaus/AM

De: 28.11 a 03.12.2005

MASCULINA

FEMININA

MASCULINA

FEMININA

1º Lugar – Pernambuco

2º Lugar – Paraíba

3º Lugar – Alagoas

4º Lugar – Mato G. do Sul

5º Lugar – Distrito Federal

6º Lugar – Amazonas

1º Lugar – Paraná

2º Lugar – Ceará

3º Lugar – Distrito Federal

4º Lugar – Pernambuco

5º Lugar – Alagoas

6º Lugar – Espírito Santo

7º Lugar – Goiás

1º Lugar – Goiás

2º Lugar – Maranhão

3º Lugar – Espírito Santo

4º Lugar – Sergipe

5º Lugar – Rio G. Norte

6º Lugar – Piauí

7º Lugar – Bahia

8º Lugar – Acre

9º Lugar – Tocantins

1º Lugar – Maranhão

2º Lugar – Paraíba

3º Lugar – Rondônia

4º Lugar – Amazonas

5º Lugar – Acre

6º Lugar – Roraima

DIVISÃO ESPECIAL

Guaratuba/PR

De: 28.11 a 03.12.2005

Castanhal/PA

De: 04 a 10.12.2005

MASCULINA

FEMININA

1º Lugar – Minas Gerais

2º Lugar – Rio de Janeiro

3º Lugar – São Paulo

4º Lugar – Rio Grande do Sul

5º Lugar – Paraná

6º Lugar – Santa Catarina

7º Lugar – Ceará

8º Lugar – Pará

1º Lugar – Rio de Janeiro

2º Lugar – Pará

3º Lugar – Rio Grande do Norte

4º Lugar – Mato Grosso do Sul

CBS JUVENIL

FEMININA

1ª DIVISÃO

2ª DIVISÃO

Fortaleza/CE

De: 06 a 12.06.2005

Maceió/AL

De: 29.08 a 02.09.2005

São Luiz/MA

De: 14 a 18.11.2005

Brasília/DF

De: 15 a 17.08.2005

MASCULINA

FEMININA

MASCULINA

1º Lugar – Ceará

2º Lugar – Pará

3º Lugar – Mato Grosso do Sul

4º Lugar – Alagoas

5º Lugar – Rio G. do Norte

6º Lugar – Bahia

7º Lugar – Amapá

8º Lugar – Acre

1º Lugar – Alagoas

2º Lugar – Santa Catarina

3º Lugar – Ceará

4º Lugar – Mato G. do Sul

5º Lugar – Rio G. do Norte

6º Lugar – Mato Grosso

7º Lugar – Tocantins

8º Lugar – Amazonas

1º Lugar – Paraíba

2º Lugar – Goiás

3º Lugar – Piauí

4º Lugar – Maranhão

5º Lugar – Tocantins

1º Lugar – Distrito Federal

2º Lugar – Maranhão

3º Lugar – Bahia

4º Lugar – Piauí

AC – RO – SE – AP: não compareceram

DIVISÃO ESPECIAL

Belo Horizonte/MG

De: 16 a 21.05.2005

Uberlândia/MG

De: 28.08 a 03.09.2005

MASCULINA

FEMININA

1º Lugar – Rio Grande do Sul

2º Lugar – São Paulo

3º Lugar – Rio de Janeiro

4º Lugar – Distrito Federal

5º Lugar – Santa Catarina

6º Lugar – Minas Gerais

7º Lugar – Pernambuco

PR – não compareceu

1º Lugar – São Paulo

2º Lugar – Minas Gerais

3º Lugar – Paraná

4º Lugar – Rio de Janeiro

5º Lugar – Pará

6º Lugar – Rio Grande do Sul

7º Lugar – Paraíba

8º Lugar – Pernambuco

ANO 2006

CBS INFANTO-JUVENIL

1ª DIVISÃO

2ª DIVISÃO

Goiânia/GO

De: 15 a 19.09.2006

Maceió/AL

De: 17 a 21.10.2006

Marechal Floriano/ES

De: 13 a 17.09.2006

Goiânia/GO

De: 15 a 19.09.2006

MASCULINA

FEMININA

MASCULINA

FEMININA

º LUGAR – Pará

2º LUGAR – Maranhão

3º LUGAR – Ceará

4º LUGAR – Mato G. do Sul

5º LUGAR – Goiás

6º LUGAR – Distrito Federal

7º LUGAR – Alagoas

8º LUGAR – Amazonas

1º Lugar – Rio Grande Sul

2º Lugar – São Paulo

3º Lugar – Minas Gerais

4º Lugar – Santa Catarina

5º Lugar – Maranhão

6º Lugar – Alagoas

7º Lugar – Paraíba

1º Lugar – Rio G. Norte

2º Lugar – Espírito Santo

3º Lugar – Mato Grosso

4º Lugar – Piauí

5º Lugar – Bahia

1º LUGAR – Tocantins

2º LUGAR – Mato Grosso

3º LUGAR – Goiás

4º LUGAR – Rondônia

5º LUGAR – Amapá

DIVISÃO ESPECIAL

Bruque/SC

De: 15 a 19.08.2006

Barcarena/PA

De: 07 a 11.11.2006

MASCULINA

FEMININA

1º Lugar –Rio Grande Do Sul

2º Lugar – Paraná

3º Lugar – Rio De Janeiro

4º Lugar – Santa Catarina

5º Lugar – São Paulo

6º Lugar – Paraiba

7º Lugar – Pernanbuco

1º LUGAR – Rio de Janeiro

2º LUGAR – Pará

3º LUGAR – Paraná

4º LUGAR – Distrito Federal

5º LUGAR – Mato Grosso do Sul

6º LUGAR – Pernambuco

7º LUGAR – Rio Grande do Norte

8º LUGAR – Ceará

CBS JUVENIL

1ª DIVISÃO

2ª DIVISÃO

Natal/RN

De: 03 a 07.06.2006

Natal/RN

De: 22 a 26.08.2006

São Luiz/MA

De: 25 a 29.08.2006

Goiania/GO

De: 05 a 09.09.2006

MASCULINA

FEMININA

MASCULINA

FEMININA

1º LUGAR – Paraná

2º LUGAR – Pernambuco

3º LUGAR – Paraíba

4º LUGAR – Rio G. do Norte

5º LUGAR – Goiás

6º LUGAR – Alagoas

7º LUGAR – Mato G. do Sul

8º LUGAR – Bahia

1º Lugar – Pernambuco

2º Lugar – Distrito Federal

3º Lugar – Rio G. do Norte

4º Lugar – Maranhão

5º Lugar – Paraíba

6º Lugar – Mato G. do Sul

7º Lugar – Ceará

8º Lugar – Mato Grosso

1º Lugar – Amazonas

2º Lugar – Amapá

3º Lugar – Acre

4º Lugar – Piaui

5º Lugar – Maranhão

6º Lugar – Roraima

7º Lugar – Tocantins

8º Lugar – Rondônia

1º Lugar – Goias

2º Lugar – Espírito Santo

3º Lugar – Amazonas

4º Lugar – Tocantins

5º Lugar – Piauí

DIVISÃO ESPECIAL

Brasília/DF

De: 12 a 16.06.2006

Brusque/SC

De: 07 a 11.08.2006

MASCULINA

FEMININA

1º Lugar – São Paulo

2º Lugar – Rio Grande do Sul

3º Lugar – Minas Gerais

4º Lugar – Distrito Federal

5º Lugar – Rio de Janeiro

6º Lugar – Ceará

7º Lugar – Santa Catarina

8º Lugar – Pará

1º Lugar – Minas Gerais

2º Lugar – Santa Catarina

3º Lugar – São Paulo

4º Lugar – Paraná

5º Lugar – Rio de Janeiro

6º Lugar – Pará

7º Lugar – Rio Grande do Sul

8º Lugar – Alagoas

ANO 2007

CBS INFANTO-JUVENIL

1ª DIVISÃO

2ª DIVISÃO

Local: Natal/RN

De: 01 a 05.10.2007

Local: Fortaleza/CE

De: 12 a 16.06.2007

Local: Manaus/AM

De: 02 a 06.10.2007

Local: Nova Venecia/ES

De: 21 a 25.11.2007

MASCULINA

FEMININA

MASCULINA

FEMININA

1º Lugar – Minas Gerais

2º Lugar – Ceará

3º Lugar – Mato Grosso do Sul

4º Lugar – Pernambuco

5º Lugar – Rio Grande Norte

6º Lugar – Distrito Federal

7º Lugar – Espírito Santo

8º Lugar – Goiás

1º Lugar – Minas Gerais

2º Lugar – Santa Catarina

3º Lugar – Ceará

4º Lugar – Rio G. do Norte

5º Lugar – Mato Grosso

6º Lugar – Maranhão

7º Lugar – Tocantins

8º Lugar – Alagoas

1º Lugar – Amazonas

2º Lugar – Roraima

3º Lugar – Piauí

4º Lugar – Alagoas

5º Lugar – Mato Grosso

6º Lugar – Tocantins

7º Lugar – Bahia

8º Lugar – Amapá

1º Lugar – Goiás

2º Lugar – Espírito Santo

3º Lugar – Bahia

4º Lugar – Paraíba

5º Lugar – Amapá

DIVISÃO ESPECIAL

Local: Saquarema/RJ

De: 27.11 a 01.12.2007

Local: Guaratuba/PR

De: 20 a 24.11.2007

MASCULINA

FEMININA

1º Lugar – Santa Catarina

2º Lugar – Rio de Janeiro

3º Lugar – São Paulo

4º Lugar – Paraíba

5º Lugar – Paraná

6º Lugar – Rio Grande do Sul

7º Lugar – Pará

8º Lugar – Maranhão

1º Lugar – Rio de Janeiro

2º Lugar – Rio Grande do Sul

3º Lugar – Paraná

4º Lugar – São Paulo

5º Lugar – Pernambuco

6º Lugar – Pará

7º Lugar – Mato Grosso do Sul

8º Lugar – Distrito Federal

CBS JUVENIL

1ª DIVISÃO

2ª DIVISÃO

Local: Maceió/AL

De: 07 a 11.08.2007

Local: Maceío/AL

De: 17 a 21.09.2007

Local: Marechal Floriano/ES

De: 08 a 12.08.2007

Local: Manaus/AM

De: 28/08 a 01.09.2007

MASCULINA

FEMININA

MASCULINA

FEMININA

1º Lugar – Santa Catarina

2º Lugar – Pará

3º Lugar – Alagoas

4º Lugar – Rio Grande do Norte

5º Lugar – Paraíba

6º Lugar – Amazonas

7º Lugar – Amapá

1º Lugar – Rio Grande Sul

2º Lugar – Rio G. do Norte

3º Lugar – Alagoas

4º Lugar – Paraíba

5º Lugar – Espírito Santo

6º Lugar – Maranhão

7º Lugar – Mato Grosso Sul

1º Lugar – Espírito Santo

2º Lugar – Maranhão

3º Lugar – Mato G. do Sul

4º Lugar – Mato Grosso

5º Lugar – Bahia

6º Lugar – Sergipe

1º Lugar – Ceará

2º Lugar – Rondônia

3º Lugar – Amazonas

4º Lugar – Amapá

5º Lugar – Piauí

6º Lugar – Acre

DIVISÃO ESPECIAL

Local: Itaúna/MG

De: 08 a 12.10.2007

Local: Brusque/SC

De: 11 a 15.10.2007

MASCULINA

FEMININA

1º Lugar – Minas Gerais

2º Lugar – Rio de Janeiro

3º Lugar – Paraná

4º Lugar – Pernambuco

5º Lugar – Ceará

6º Lugar – Distrito Federal

1º Lugar – São Paulo

2º Lugar – Santa Catarina

3º Lugar – Minas Gerais

4º Lugar – Rio de Janeiro

5º Lugar – Paraná

6º Lugar – Pernambuco

7º Lugar – Distrito Federal

8º Lugar – Pará

ANO 2008

CBS INFANTO-JUVENIL

1ª DIVISÃO

2ª DIVISÃO

Local: Natal/RN

De: 23 a 27.09.2008

Local: Natal/RN

De: 23 a 27.09.2008

Local: Domingos Martins/ES

De: 19 a 23.08.2008

Local: Maceio/Al

De: 21 a 25.10.2008

MASCULINA

FEMININA

MASCULINA

FEMININA

1º Lugar – Pernambuco

2º Lugar – Pará

3º Lugar – Distrito Federal

4º Lugar – Maranhão

5º Lugar – Rio Grande do Norte

6º Lugar – Roraima

7º Lugar – Mato Grosso Sul

8º Lugar – Amazonas

1º Lugar – Ceará

2º Lugar – Rio Grande Norte

3º Lugar – Mato Grosso Sul

4º Lugar – Distrito Federal

5º Lugar – Goiás

6º Lugar – Espírito Santo

7º Lugar – Maranhão

8º Lugar – Mato Grosso

1º Lugar – Espírito Santo

2º Lugar – Mato Grosso

3º Lugar – Acre

3º Lugar – Goiás

3º Lugar – Alagoas

3º Lugar – Sergipe

3º Lugar – Rondônia

3º Lugar – Piauí

1º Lugar – Alagoas

2º Lugar – Tocantins

3º Lugar – Paraiba

4º Lugar – Bahia

5º Lugar – Roraima

DIVISÃO ESPECIAL

Local: Patos de Minas/MG

De: 07 a 11.05.2008

Local: Guaratuba/PR

De: 13 a 17/05/2008

MASCULINA

FEMININA

1º Lugar – Paraná

2º Lugar – Santa Catarina

3º Lugar – Rio Grande do Sul

4º Lugar – Minas Gerais

5º Lugar – Ceará

6º Lugar – Rio de Janeiro

7º Lugar – Paraíba

8º Lugar – São Paulo

1º Lugar – São Paulo

2º Lugar – Rio de Janeiro

3º Lugar – Rio Grande do Sul

4º Lugar – Minas Gerais

5º Lugar – Santa Catarina

6º Lugar – Paraná

7º Lugar – Pernambuco

8º Lugar Pará

CBS JUVENIL

1ª DIVISÃO

2ª DIVISÃO

Local: João Pessoa/PB

De: 27 a 31.05.2008

Local: São Luis/MA

De: 09 a 13.08.2008

Local: Boa Vista/RR

De: 17 a 21.11.2008

Local: Manaus/AM

De: 19 a 23.11.2008

MASCULINA

FEMININA

MASCULINA

FEMININA

1º Lugar – Espírito Santo

2º Lugar – Alagoas

3º Lugar – Paraíba

4º Lugar – Maranhão

5º Lugar – Rio Grande do Sul

6º Lugar – Amazonas

7º Lugar – Rio Grande Norte

8º Lugar – São Paulo

1º Lugar – Pará

2º Lugar – Maranhão

3º Lugar – Ceará

4º Lugar – Alagoas

5º Lugar – Paraíba

6º Lugar – Distrito Federal

6º Lugar – Espírito Santo

6º Lugar – Rondonia

1º Lugar – Mato Grosso Sul

2º Lugar – Amapá

3º Lugar – Goiás

4º Lugar – Roraima

5º Lugar –

6º Lugar –

7º Lugar –

8º Lugar –

1º Lugar – Mato G. do Sul

2º Lugar – Amapá

3º Lugar – Amazonas

4º Lugar – Bahia

5º Lugar – Roraima

DIVISÃO ESPECIAL

Local: Betim/MG

De: 24 a 28.06.2008

Local: Belo Horizonte/MG

De: 10 a 14.06.2008

MASCULINA

FEMININA

1º Lugar – Minas Gerais

2º Lugar – Santa Catarina

3º Lugar – Ceará

4º Lugar – Rio de Janeiro

5º Lugar – Pernambuco

6º Lugar – Pará

7º Lugar – Paraná

8º Lugar – Brasília

1º Lugar – São Paulo

2º Lugar – Rio de Janeiro

3º Lugar – Minas Gerais

4º Lugar – Rio Grande do Sul

5º Lugar – Santa Catarina

6º Lugar – Paraná

7º Lugar – Rio Grande do Norte

8º Lugar – Pernambuco

ANO 2009

CBS INFANTO-JUVENIL

1ª DIVISÃO

2ª DIVISÃO

Local: Limoeiro/PE

De: 06 a10.10.2009

Local: Fortaleza/CE

De: 12 a 17.10.2009

Local: Maceió/AL

De: 15 a 19.09.2009

Local: São Luis/MA

De: 23 a 27.09.2009

MASCULINA

FEMININA

MASCULINA

FEMININA

1º LUGAR – Minas Gerais

2º LUGAR – São Paulo

3º LUGAR – Rio Grande do Sul

4º LUGAR – Paraná

5º LUGAR – Rio de Janeiro

6º LUGAR – Rio G. do Norte

7º LUGAR – Pará

8º LUGAR – Pernambuco

9º LUGAR – Distrito Federal

10º LUGAR – Paraíba

11º LUGAR – Santa Catarina

12º LUGAR – Maranhão

13º LUGAR – Ceará

14º LUGAR – Espírito Santo

15º LUGAR – Mato Grosso

16º LUGAR – Roraima

1º LUGAR – Santa Catarina

2º LUGAR – Rio de Janeiro

3º LUGAR – Paraná

4º LUGAR – Pernambuco

5º LUGAR – Rio G. do Sul

6º LUGAR – Distrito Federal

7º LUGAR – São Paulo

8º LUGAR – Ceará

9º LUGAR – Minas Gerais

10º LUGAR – Pará

11º LUGAR – Rio G. Norte

12º LUGAR – Espírito Santo

13º LUGAR – Tocantins

14º LUGAR – Alagoas

15º LUGAR – Mato G. Sul

16º LUGAR – Goiás

1º LUGAR – Goiás

2º LUGAR – Mato G. Sul

3º LUGAR – Amazonas

4º LUGAR – Acre

5º LUGAR – Alagoas

6º LUGAR – Bahia

7º LUGAR – Tocantins

8º LUGAR – Amapá (cancelou a participação)

1º LUGAR – Paraíba

2º LUGAR – Bahia

3º LUGAR – Maranhão

4º LUGAR – Mato Grosso

5º LUGAR – Roraima

6º LUGAR – Piauí

7º LUGAR –Rondônia (Não compareceu)

8º LUGAR – Sergipe (Cancelou a participação)

CBS JUVENIL

1ª DIVISÃO

2ª DIVISÃO

Local: Belo Horizonte/MG

De: 01 a 05.09.2009

Local: Maceió/AL

De: 25 a 29.08.2009

Local: Natal/RN

De: 16 a 20.06.2009

Local: Manaus/AM

De: 25 a 29.06.2009

MASCULINA

FEMININA

MASCULINA

FEMININA

1º LUGAR – Minas Gerais

2º LUGAR – Santa Catarina

3º LUGAR – Rio de Janeiro

4º LUGAR – Ceará

5º LUGAR – Paraná

6º LUGAR – Espírito Santo

7º LUGAR – Pernambuco

8º LUGAR – Paraíba

9º LUGAR – Rio Grande do Sul

10º LUGAR – Pará

11º LUGAR – Mato Grosso Sul

12º LUGAR – Alagoas

13º LUGAR – Distrito Federal

14º LUGAR – Maranhão

15º LUGAR – Amazonas

16º LUGAR – Amapá

1º LUGAR – São Paulo

2º LUGAR – Minas Gerais

3º LUGAR – Rio Janeiro

4º LUGAR – Sta. Catarina

5º LUGAR – Rio G. do Sul

6º LUGAR – Pará

7º LUGAR – Ceará

8º LUGAR – Maranhão

9º LUGAR – Paraná

10º LUGAR – Alagoas

11º LUGAR – Pernambuco

12º LUGAR – Paraíba

13º LUGAR – Dist.Federal

14º LUGAR – Rio G. Norte

15º LUGAR – Mato G. Sul

16º LUGAR – Amapá

1º LUGAR – São Paulo

2º LUGAR – Rio G. Norte

3º LUGAR – Goiás

4º LUGAR – Roraima

5º LUGAR – Piauí

6º LUGAR – Sergipe

7º LUGAR – Acre

1º LUGAR – Mato Grosso

2º LUGAR – Esp. Santo

3º LUGAR – Tocantins

4º LUGAR – Acre

5º LUGAR – Roraima

6º LUGAR – Amazonas

7º LUGAR – Bahia

8º LUGAR – Rondônia (Cancelou a participação)

ANO 2010

CBS INFANTO-JUVENIL

1ª DIVISÃO

2ª DIVISÃO

Local: Anapólis/GO

De: 13 a18.09.2010

Local: Caruaru/PE

De: 24 a 29.08.2010

Local: Manaus/AM

De: 13 a 18.09.2010

Local: CUIABÁ/MT

De: 20 a 25.09.2010

MASCULINA

FEMININA

MASCULINA

FEMININA

1º LUGAR – São Paulo

2º LUGAR – Minas Gerais

3º LUGAR – Paraná

4º LUGAR – Pará

5º LUGAR – Santa Catarina

6º LUGAR – Pernambuco

7º LUGAR – Rio de Janeiro

8º LUGAR – Rio Grande do Sul

9º LUGAR – Mato G. do Sul

10º LUGAR – Ceará

11º LUGAR – Maranhão

12º LUGAR – Goiás

13º LUGAR – Espírito Santo

14º LUGAR – Paraíba

15º LUGAR – Distrito Federal

16º LUGAR – Rio G. do Norte

1º LUGAR – Minas Gerais

2º LUGAR – Rio Grande do Sul

3º LUGAR – São Paulo

4º LUGAR – Pará

5º LUGAR – Paraná

6º LUGAR – Santa Catarina

7º LUGAR – Pernambuco

8º LUGAR – Rio G. do Norte

9º LUGAR – Rio de Janeiro

10º LUGAR – Distrito Federal

11º LUGAR – Ceará

12º LUGAR – Espirito Santo

13º LUGAR – Tocantins

14º LUGAR – Alagoas

15º LUGAR – Paraíba

16º LUGAR – Bahia

1º LUGAR – Mato Grosso

2º LUGAR – Amazonas

3º LUGAR – Alagoas

4º LUGAR – Roraima

5º LUGAR – Rondônia

6º LUGAR – Acre

7º LUGAR – Piauí

1º LUGAR – Mato Grosso

2º LUGAR – Goiás

3º LUGAR – Mato G. Sul

4º LUGAR – Maranhão

5º LUGAR – Amazonas

6º LUGAR – Rondônia

7º LUGAR – Roraima

CBS JUVENIL

1ª DIVISÃO

2ª DIVISÃO

Local: Domingos Martins/ES

De: 28/06 a 04/0/2010

Local: Fortaleza/CE

De: 08 a 13.06.2010

Local: Colider/MT

De: 09 a 14.08.2010

Local: Campo Grande/MS

De: 16 a 22.08.2010

MASCULINA

FEMININA

MASCULINA

FEMININA

1º LUGAR – São Paulo

2º LUGAR – Rio de Janeiro

3º LUGAR – Paraná

4º LUGAR – Rio G. do Sul

5º LUGAR – Minas Gerais

6º LUGAR – Pará

7º LUGAR – Espírito Santo

8º LUGAR – Distrito Federal

9º LUGAR – Rio G. do Norte

10º LUGAR – Pernambuco

11º LUGAR – Santa Catarina

12º LUGAR – Alagoas

13º LUGAR – Mato G. do Sul

14º LUGAR – Ceará

15º LUGAR –Paraíba

1º LUGAR – Sta. Catarina

2º LUGAR – Paraná

3º LUGAR – Pará

4º LUGAR – São Paulo

5º LUGAR – Minas Gerais

6º LUGAR – Rio Janeiro

7º LUGAR – Ceará

8º LUGAR – Rio G. Sul

9º LUGAR – Mato Grosso

10º LUGAR – Pernambuco

11º LUGAR – Distrito Federal

12º LUGAR – Esp. Santo

13º LUGAR – Rio G. Norte

14º LUGAR – Alagoas

15º LUGAR – Paraíba

16º LUGAR – Maranhão

1º LUGAR – Mato Grosso

2º LUGAR – Amazonas

3º LUGAR – Amapá

4º LUGAR – Bahia

5º LUGAR – Goiás

6º LUGAR – Rondônia

7º LUGAR – Piauí

1º LUGAR – Mato G. Sul

2º LUGAR – Tocantins

3º LUGAR – Rondônia

4º LUGAR – Goiás

5º LUGAR – Amapá

ANO 2011

CBS INFANTO-JUVENIL

1ª DIVISÃO

2ª DIVISÃO

Local: Fortaleza/CE

De: 22 a 28.08.2011

Local: Guaratuba/PR

De: 28/11 a 04.12.2011

Local: Goiânia/GO

De: 06 a 12.06.2011

Local: Maceió/AL

De: 24 a 30.11.2011

MASCULINA

FEMININA

MASCULINA

FEMININA

1º LUGAR – São Paulo

2º LUGAR – Rio de Janeiro

3º LUGAR – Rio Grande do Sul

4º LUGAR – Minas Gerais

5º LUGAR – Paraná

6º LUGAR – Pará

7º LUGAR – Santa Catarina

8º LUGAR – Mato G. do Sul

9º LUGAR – Amazonas

10º LUGAR – Pernambuco

11º LUGAR – Ceará

12º LUGAR – Mato Grosso

1º LUGAR – Rio de Janeiro

2º LUGAR – São Paulo

3º LUGAR – Rio Grande do Sul

4º LUGAR – Minas Gerais

5º LUGAR – Paraná

6º LUGAR – Pernambuco

7º LUGAR – Pará

8º LUGAR – Goiás

9º LUGAR – Mato Grosso

10º LUGAR – Rio G. do Norte

11º LUGAR – Santa Catarina

12º LUGAR – Distrito Federal

1º LUGAR – Espírito Santo

2º LUGAR – Paraíba

3º LUGAR – Distrito Federal

4º LUGAR – Alagoas

5º LUGAR – Maranhão

6º LUGAR – Goiás

7º LUGAR – Rio G do Norte

8º LUGAR – Roraima

9º LUGAR – Amapá

10º LUGAR – Tocantins

11º LUGAR – Bahia

1º LUGAR – Ceará

2º LUGAR – Maranhão

3º LUGAR – Mato G. Sul

4º LUGAR – Rondônia

5º LUGAR – Amazonas

6º LUGAR – Paraíba

7º LUGAR – Alagoas

8º LUGAR – Tocantins

9º LUGAR – Espírito Santo

10º LUGAR – Bahia

11º LUGAR – Piauí

12º LUGAR – Acre (Não Compareceu)

ANO 2011

CBS JUVENIL

1ª DIVISÃO

2ª DIVISÃO

Local: Assu/RN

De: 09 a 15/10/2011

Local: Colider/MT

De: 12 a 17.09.2011

Local: Maceió/AL

De: 05 a 11.10.2011

Local: Goiânia/GO

De: 18 a 24.09.2011

MASCULINA

FEMININA

MASCULINA

FEMININA

1º LUGAR – São Paulo

2º LUGAR – Minas Gerais

3º LUGAR – Rio G. do Sul

4º LUGAR – Rio de Janeiro

5º LUGAR – Pernambuco

6º LUGAR – Distrito Federal

7º LUGAR – Pará

8º LUGAR – Rio G. do Norte

9º LUGAR – Mato Grosso

10º LUGAR – Amazonas

11º LUGAR – Espírito Santo

12º LUGAR – Paraná (Não Compareceu)

1º LUGAR – Santa Catarina

2º LUGAR – São Paulo

3º LUGAR – Minas Gerais

4º LUGAR – Rio G. do Sul

5º LUGAR – Rio de Janeiro

6º LUGAR – Paraná

7º LUGAR – Ceará

8º LUGAR – Pernambuco

9º LUGAR – Pará

10º LUGAR – Mato Grosso

11º LUGAR – Tocantins

12º LUGAR – Mato G. do Sul

1º LUGAR – Maranhão

2º LUGAR – Santa Catarina

3º LUGAR – Paraíba

4º LUGAR – Bahia

5º LUGAR – Ceará

6º LUGAR – Alagoas

7º LUGAR – Goiás

8º LUGAR – Mato G do Sul

9º LUGAR – Amapá

10º LUGAR – Tocantins

11º LUGAR – Sergipe

12º LUGAR – Acre

1º LUGAR – Alagoas

2º LUGAR – Paraíba

3º LUGAR – Distrito Federal

4º LUGAR – Rondônia

5º LUGAR – Rio G. do Norte

6º LUGAR – Amazonas

7º LUGAR – Goiás

8º LUGAR – Maranhão

9º LUGAR – Roraima

10º LUGAR – Bahia

11º LUGAR – Amapá

ANO 2012

CBS INFANTO-JUVENIL

1ª DIVISÃO

2ª DIVISÃO

Local: São Caetano/SP

De: 06 a 12/05/2012

Local: Resende/RJ

De: 21 a 26.05.2012

Local: Maceio/AL

De: 08 a 14.07.2012

Local: Brasilia/DF

De: 22 a 28.07.2012

MASCULINA

FEMININA

MASCULINA

FEMININA

1º LUGAR – Belo Horizonte

2º LUGAR – Rio Grande do Sul

3º LUGAR – Rio de Janeiro

4º LUGAR – São Paulo

5º LUGAR – Santa Catarina

6º LUGAR – Paraná

7º LUGAR – Distrito Federal

8º LUGAR – Paraiba

9º LUGAR – Espirito Santo

10º LUGAR – Pará

11º LUGAR – Mato G. do Sul

12º LUGAR – Amazonas

1º LUGAR – Rio de Janeiro

2º LUGAR – Rio Grande Sul

3º LUGAR – São Paulo

4º LUGAR – Pará

5º LUGAR – Paraná

6º LUGAR – Minas Gerais

7º LUGAR – Pernambuco

8º LUGAR – Ceará

9º LUGAR – Goiás

10º LUGAR – Maranhão

11º LUGAR –Mato Grosso Sul

12º LUGAR – Mato Grosso

1º LUGAR – Mato Grosso

2º LUGAR – Pernambuco

3º LUGAR – Ceará

4º LUGAR – Maranhão

5º LUGAR – Acre

6º LUGAR – Goiás

7º LUGAR – Rio G. do Norte

8º LUGAR – Alagoas

9º LUGAR – Sergipe

10º LUGAR – Roraima

11º LUGAR – Amapá

12º LUGAR – Piauí

1º LUGAR – Santa Catarina

2º LUGAR – Paraiba

3º LUGAR – Amazonas

4º LUGAR – Distrito Federal

5º LUGAR – Rio G. do Norte

6º LUGAR – Rondonia

7º LUGAR – Espirito Santo

8º LUGAR – Alagoas

9º LUGAR – Tocantins

10º LUGAR – Sergipe

11º LUGAR – Roraima

12º LUGAR – Amapá

ANO 2012

CBS JUVENIL

1ª DIVISÃO

2ª DIVISÃO

Local: São José/SC

De: 08 a 14/04/2012

Local: Belo Horizonte/MG

De: 22 a 28.04.2012

Local: Fortaleza/CE

De: 03 a 09.06.2012

Local: Cuiabá/MT

De: 17 a 23.06.2012

MASCULINA

FEMININA

MASCULINA

FEMININA

1º LUGAR – São Paulo

2º LUGAR – Pará

3º LUGAR – Minas Gerais

4º LUGAR – Pernambuco

5º LUGAR – Distrito Federal

6º LUGAR – Rio G. do Sul

7º LUGAR – Santa Catarina

8º LUGAR – Rio de Janeiro

9º LUGAR – Mato Grosso

10º LUGAR – Maranhão

11º LUGAR – Paraíba

12º LUGAR – Rio G. do Norte

1º LUGAR – Minas Gerais

2º LUGAR – São Paulo

3º LUGAR – Santa Catarina

4º LUGAR – Rio de Janeiro

5º LUGAR – Rio G. do Sul

6º LUGAR – Paraná

7º LUGAR – Pará

8º LUGAR – Distrito Federal

9º LUGAR – Ceará

10º LUGAR – Alagoas

11º LUGAR – Pernambuco

12º LUGAR – Paraíba

1º LUGAR – Amazonas

2º LUGAR – Alagoas

3º LUGAR – Paraná

4º LUGAR – Espirito Santo

5º LUGAR – Bahia

6º LUGAR – Ceará

7º LUGAR – Mato G. do Sul

8º LUGAR – Amapá

9º LUGAR – Goiás

10º LUGAR – Piauí

11º LUGAR – Roraima

12º LUGAR – Rondônia

1º LUGAR – Tocantins

2º LUGAR – Mato G. do Sul

3º LUGAR – Rio G. do Norte

4º LUGAR – Goiás

5º LUGAR – Amazonas

6º LUGAR – Maranhão

7º LUGAR – Rondônia

8º LUGAR – Roraima

9º LUGAR – Mato Grosso

10º LUGAR – Sergipe

11º LUGAR – Acre

12º LUGAR – Piauí

ANO 2013

CBS JUVENIL

1ª DIVISÃO

2ª DIVISÃO

Local: Praia Grande/SP

De: 10 a 16/03/2013

Local: S.J. dos Pinhais/PR

De: 17 a 23.03.2013

Local: Campo Grande/MS

De: 02 a 08.06.2013

Local: Simões Filho/BA

De: 09 a 15.06.2013

MASCULINA

FEMININA

MASCULINA

FEMININA

1º LUGAR – São Paulo

2º LUGAR – Rio de Janeiro

3º LUGAR – Rio Grande do Sul

4º LUGAR – Pará

5º LUGAR – Minas Gerais

6º LUGAR – Distrito Federal

7º LUGAR – Paraná

8º LUGAR – Amazonas

9º LUGAR – Santa Catarina

10º LUGAR – Alagoas

11º LUGAR – Mato Grosso

12º LUGAR – Pernambuco

1º LUGAR – Rio de Janeiro

2º LUGAR – Minas Gerais

3º LUGAR – São Paulo

4º LUGAR – R. Grande do Sul

5º LUGAR – Santa Catarina

6º LUGAR – Paraná

7º LUGAR – Pará

8º LUGAR – Ceará

9º LUGAR – R. G. do Norte

10º LUGAR – M.G. do Sul

11º LUGAR – Distrito Federal

12º LUGAR – Tocantins

1º LUGAR – Esp. Santo

2º LUGAR – Bahia

3º LUGAR – Paraíba

4º LUGAR – Sergipe

5º LUGAR – Goiás

6º LUGAR – Ceará

7º LUGAR – Maranhão

8º LUGAR – M.G. do Sul

9º LUGAR – R.G. do Norte

10º LUGAR – Tocantins

11º LUGAR – Amapá

12º LUGAR – Acre

1º LUGAR – Amazonas

2º LUGAR – Rondonia

3º LUGAR – Alagoas

4º LUGAR – Pernambuco

5º LUGAR – Maranhão

6º LUGAR – Goiás

7º LUGAR – Paraíba

8º LUGAR – Mato Grosso

9º LUGAR – Roraima

10º LUGAR – Amapá

11º LUGAR – Bahia

12º LUGAR – Espirito Santo

ANO 2013

CBS INFANTO JUVENIL

1ª DIVISÃO

2ª DIVISÃO

Local: São Leopoldo/RS

De: 07 a 13/04/2013

Local: Chapecó/SC

De: 21 a 27.04.2013

Local: Manaus/AM

De: 11 a 17.08.2013

Local: Maceió/AL

De: 18 a 24.08.2013

MASCULINA

FEMININA

MASCULINA

FEMININA

1º LUGAR – R. G. do Sul

2º LUGAR – Minas Gerais

3º LUGAR – São Paulo

4º LUGAR – Paraná

5º LUGAR – Rio de Janeiro

6º LUGAR – Santa Catarina

7º LUGAR – Ceará

8º LUGAR – Espirito Santo

9º LUGAR – Distrito Federal

10º LUGAR – Pernambuco

11º LUGAR – Paraíba

12º LUGAR – Mato Grosso

1º LUGAR – São Paulo

2º LUGAR – R.G. do Sul

3º LUGAR – Rio de Janeiro

4º LUGAR – Paraná

5º LUGAR – Santa Catarina

6º LUGAR – Minas Gerais

7º LUGAR – Amazonas

8º LUGAR – Goiás

9º LUGAR – Pará

10º LUGAR – Pernambuco

11º LUGAR – Paraíba

12º LUGAR – Ceará

1º LUGAR – Pará

2º LUGAR – Amazonas

3º LUGAR – Goiás

4º LUGAR – R.N. do Norte

5º LUGAR – Sergipe

6º LUGAR – Acre

7º LUGAR – Mato G. do Sul

8º LUGAR – Bahia

9º LUGAR – Maranhão

10º LUGAR – Alagoas

11º LUGAR – Tocantins

12º LUGAR – Rondônia

1º LUGAR – Maranhão

2º LUGAR – Distrito Federal

3º LUGAR – Tocantins

4º LUGAR – Mato Grosso

5º LUGAR – Alagoas

6º LUGAR – R.G. do Norte

7º LUGAR – Espirito Santo

8º LUGAR – M.G. do Sul

9º LUGAR – Rondonia

10º LUGAR – Bahia

11º LUGAR – Acre

12º LUGAR – Amapá

ANO 2014

CBS JUVENIL

1ª DIVISÃO

2ª DIVISÃO

Local: Sete Lagoas/MG

De: 21 a 27/09/2014

Local: Maceió/AL

De: 18 a 24.10.2014

Local: Imperatriz/MA

De: 31.08 a 06.09.2014

Local: Anapolis/GO

De: 07 a 13.09.2014

MASCULINA

FEMININA

MASCULINA

FEMININA

1º LUGAR – São Paulo

2º LUGAR – R. G. do Sul

3º LUGAR – Espirito Santo

4º LUGAR – Santa Catarina

5º LUGAR – Minas Gerais

6º LUGAR – Rio de Janeiro

7º LUGAR – Paraná

8º LUGAR – Amazonas

9º LUGAR – Distrito Federal

10º LUGAR – Paraíba

11º LUGAR – Pará

12º LUGAR – Bahia

1º LUGAR – São Paulo

2º LUGAR – Rio de Janeiro

3º LUGAR – Minas Gerais

4º LUGAR – Santa Catarina

5º LUGAR – R. Grande do Sul

6º LUGAR – Paraná

7º LUGAR – Alagoas

8º LUGAR – R.G. do Norte

9º LUGAR – Ceará

10º LUGAR – Pará

11º LUGAR – Amazonas

12º LUGAR – Rondonia

1º LUGAR – Ceará

2º LUGAR – Goiás

3º LUGAR – Pernambuco

4º LUGAR – Alagoas

5º LUGAR – Mato Grosso

6º LUGAR – Maranhão

7º LUGAR – Tocantins

8º LUGAR – R.G. do Norte

9º LUGAR – Rondonia

10º LUGAR – Sergipe

11º LUGAR – M.G. do Sul

12º LUGAR – Amapá

13º LUGAR – Acre

14º LUGAR – Piauí

15º LUGAR - Roraima

1º LUGAR – Distrito Federal

2º LUGAR – Pernambuco

3º LUGAR – Goiás

4º LUGAR – Maranhão

5º LUGAR – Tocantins

6º LUGAR – Paraíba

7º LUGAR – Mato Grosso

8º LUGAR – M.G. do Sul

9º LUGAR – Espirito Santo

10º LUGAR – Roraima

11º LUGAR – Sergipe

12º LUGAR – Amapá

13º LUGAR – Acre

14º LUGAR – Bahia

ANO 2014

CBS INFANTO JUVENIL

1ª DIVISÃO

2ª DIVISÃO

Local: Jaragua do Sul/SC

De: 06 a 12/10/2014

Local: Saquarema/RJ

De: 24 a 30.11.2014

Local: Salvador/BA

De: 20 a 27.07.2014

Local: Vitória/ES

De: 27/10 a 03.11.2014

MASCULINA

FEMININA

MASCULINA

FEMININA

1º LUGAR – São Paulo

2º LUGAR – Rio de Janeiro

3º LUGAR – Distrito Federal

4º LUGAR – Paraná

5º LUGAR – R.G. do Sul

6º LUGAR – Minas Gerais

7º LUGAR – Goiás

8º LUGAR – Santa Catarina

9º LUGAR – Amazonas

10º LUGAR – Pará

11º LUGAR – Espirito Santo

12º LUGAR – Ceará

1º LUGAR – R.G. do Sul

2º LUGAR – Paraná

3º LUGAR – Minas Gerais

4º LUGAR – São Paulo

5º LUGAR – Santa Catarina

6º LUGAR – Rio de Janeiro

7º LUGAR – Pará

8º LUGAR – Tocantins

9º LUGAR – Maranhão

10º LUGAR – Distrito Federal

11º LUGAR – Goiás

12º LUGAR – Amazonas

1º LUGAR – Mato Grosso

2º LUGAR – M.G. do Sul

3º LUGAR – Sergipe

4º LUGAR – Alagoas

5º LUGAR – Maranhão

6º LUGAR – Pernambuco

7º LUGAR – Rondonia

8º LUGAR – Tocantins

9º LUGAR – Paraíba

10º LUGAR – R.G. do Norte

11º LUGAR – Roraima

12º LUGAR – Bahia

13º LUGAR – Acre

14º LUGAR – Piauí

1º LUGAR – R.G. do Norte

2º LUGAR – Mato Grosso

3º LUGAR – Ceará

4º LUGAR – Alagoas

5º LUGAR – M.G. do Sul

6º LUGAR – Pernambuco

7º LUGAR – Sergipe

8º LUGAR – Espirito Santo

9º LUGAR – Rondonia

10º LUGAR – Acre

11º LUGAR – Paraíba

12º LUGAR – Roraima

13º LUGAR – Bahia

14º LUGAR – Amapá


Parceiros Oficiais