Classificação Juvenil Feminino 2ª Divisão 2015

Classificação

Chave A
Pos. Equipe Pontos Jogos Vitórias Sets Avg. Pontos Avg.
1   Pará 5 2 23,0001,274
2   Espírito Santo 4 2 11,251,005
3   Mato Grosso do Sul 0 2 00,1670,763
Chave B
Pos. Equipe Pontos Jogos Vitórias Sets Avg. Pontos Avg.
1   Mato Grosso 9 3 39,0001,512
2   Amazonas 5 3 21,41,111
3   Roraima 4 3 10,8331,009
4   Piauí 0 3 00,0000,493
Chave C
Pos. Equipe Pontos Jogos Vitórias Sets Avg. Pontos Avg.
1   Paraíba 7 3 32,251,234
2   Sergipe 5 3 11,0000,98
3   Bahia 3 3 10,6670,951
4   Rondônia 3 3 10,6250,867
Chave D
Pos. Equipe Pontos Jogos Vitórias Sets Avg. Pontos Avg.
1   Maranhão 9 3 3MAX1,559
2   Tocantins 6 3 22,0001,316
3   Acre 3 3 10,50,819
4   Amapá 0 3 00,0000,591
DISPUTA DE 13º E 14º LUGARES
Pos. Equipe Pontos Jogos Vitórias Sets Avg. Pontos Avg.
1   Rondônia 3 1 1MAX1,667
2   Amapá 3 1 1MAX1,551
3   Piauí 0 2 00,0000,623

4ª Rodada

DISPUTA DE 13° E 14° LUGARES
 

Piauí
17/09/2015 14:00
0 X 3

Rondônia
 

Mato Grosso do Sul
17/09/2015 15:30
3 X 0

Acre
 

Roraima
17/09/2015 17:00
2 X 3

Bahia
DISPUTA DE 1° A 8° LUGARES
 

Pará
17/09/2015 13:00
3 X 1

Tocantins
 

Mato Grosso
17/09/2015 14:30
3 X 0

Sergipe
 

Paraíba
17/09/2015 16:00
3 X 0

Amazonas
 

Maranhão
17/09/2015 17:30
3 X 1

Espírito Santo

5ª Rodada

DISPUTA DE 13° E 14° LUGARES
 

Piauí
18/09/2015 14:00
0 X 3

Amapá
DISPUTA DE 9° E 11° LUGARES
 

Acre
18/09/2015 15:30
0 X 3

Roraima
 

Mato Grosso do Sul
18/09/2015 17:00
3 X 0

Bahia
DISPUTA DE 5° E 7° LUGARES
 

Tocantins
18/09/2015 13:00
3 X 2

Amazonas
 

Sergipe
18/09/2015 14:30
2 X 3

Espírito Santo
SEMI FINAIS
 

Pará
18/09/2015 16:00
3 X 0

Paraíba
 

Mato Grosso
18/09/2015 17:30
2 X 3

Maranhão

6ª Rodada

DISPUTA DE 13° E 14° LUGARES
 

Rondônia
19/09/2015 09:00
3 X 0

Amapá
DISPUTA DE 7° LUGAR
 

Amazonas
19/09/2015 10:30
3 X 2

Sergipe
DISPUTA DE 5° LUGAR
 

Tocantins
19/09/2015 12:00
3 X 1

Espírito Santo
DISPUTA DE 3° LUGAR
 

Paraíba
19/09/2015 13:30
0 X 3

Mato Grosso
FINAL
 

Pará
19/09/2015 15:00
3 X 1

Maranhão

Cassificação Final

 1º   Pará

   9º   Mato Grosso do Sul

 2º  Maranhão

 10º   Roraima

 3º  Mato Grosso

 11º   Bahia

 4º  Paraíba

 12º   Acre

 5º  Tocantins

 13º  Rondônia

 6º  Espírito Santo

 14º  Amapá

 7º  Amazonas

 15º  Piauí

 8º  Sergipe